Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Секретарь СНБО Данилов: Коронавирус не обойдет Украину

Секретарь СНБО Данилов: Коронавирус не обойдет Украину
Фото: Фото: скриншот

В связи с распространением китайского коронавируса по всему миру Украину это заболевание не обойдет стороной. Об этом заявил в эфире ток-шоу "Право на власть" на телеканале 1+1 секретарь СНБО Алексей Данилов.

- Коронавирус не обойдет Украину, но государство к этому готова. Пандемии в Украине пока нет. Но единичные случаи будут, мы этого не обойдем. Это будет почти в каждой стране. Но мы очень хорошо подготовлены – у нас подготовлена ​​санитарная авиация и очень много других вещей. На сегодня не нужно паниковать – ничего страшного нет. Если будет хотя бы один случай, мы об этом сообщим, - успокоил украинцев Данилов.

По его словам, в Украине есть 12,5 тысячи мест в больницах, которые готовы принять людей с болезнью. Кроме того, Данилов сообщил, что СНБО будет настаивать на увеличении количества врачей-вирусологов вдвое.



Также Данилов напомнил, что температурный скрининг на выявление коронавируса в настоящее время проводится во всех аэропортах. Проверку проходят все пассажиры, независимо от того, откуда прибыл рейс.

- Все границы сегодня перекрыты и на всех границах сегодня измеряется температура; 42 пункта — все аэропорты закрыты. И не имеет значения откуда прилетел самолет. То ли из Польши, то ли из Италии, то ли с Кипра. Все переходы, которые на западной границе - у всех со вчерашнего дня измеряется температура, - отметил чиновник.

Как писала "КП в Украине", секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов провел совещание по вопросам распространения коронавируса. По словам чиновника, на сегодня первоочередной задачей правительства является организация полного учета украинцев, которые находятся на территории Китая, а также сбор информации о них и установления контактов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В СНБО рассказали, кому остерегаться коронавируса: возраст и проблемы со здоровьем играют роль 

Назвали группы риска с учетом хронических болезней.