Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве состоится марш за права охотников

В Киеве состоится марш за права охотников
Фото: Фото: infoline.ru

в Киеве 18 марта пройдет Всеукраинский марш за права охотников и европейское развитие охотничьей отрасли. На него охотники созывают неравнодушных коллег со всей Украины, объявлена "максимальная мобилизация". Об этом сообщается на сайте Общественного союза "Всеукраинская ассоциация охотников и пользователей охотничьих угодий".

Инициатива вызвана внесением в Верховную Раду "пакета антиохотничьих и антиэкологических законопроектов (реестр. № 2448, 2232, 2351, 0870)". По мнению охотников, после принятия этих законопроектов охота в Украине будет вне закона, а охотничья отрасль будет уничтожена.

Решение о марше приняли на заседании Президиума Всеукраинской ассоциации охотников и пользователей охотничьих угодий, так как "на кону остро стоит вопрос - быть или не быть охоте в Украине". 

Вместе с партнерами - лесоводами, собаководами, местными охотниками и пользователями охотничьих угодий планируется также организовать совместное проведение мирных митингов по всем областным центрам страны в ближайшие три недели, "с учетом графиков сессий областных советов". Депутатов облсоветов и председателей ОГА будут просить способствовать отзыву указанных законопроектов.

А на митинг 18 марта планируется собрать не менее 5 тысяч охотников в форме и сигнальных жилетах. Отмечается, что на марш желательно приходить с охотничьими штандартами, флагами, тематическими плакатами, другой символикой, но - без оружия.

- Участники марша должны знать правила проведения мирных демонстраций и реагирования на возможные провокации, важность соблюдения высокого уровня этики и культуры поведения, Недопустимость использования во время марша охотничьих собак, оружия, его элементов, чехлов, ножей и тому подобное! - сказано в сообщении.

 

Точное время и маршрут всеукраинского марша, подробный инструктаж, программа марша и проект манифеста будут обнародованы в ближайшее время, после их взаимоувязки с  партнерами и всеми заинтересованными сторонами, обещают охотники.

Как ранее сообщала "КП в Украине", в Киеве недавно состоялась акция протеста водителей фур и маршрутных такси.

\ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Хортице уничтожат всех диких кабанов

Новости по теме: Охота Киев Марши