Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коронавирус в Украине: в аэропортах будут проверять пассажиров из списка рискованных стран

Коронавирус в Украине: в аэропортах будут проверять пассажиров из списка рискованных стран
Фото: Фото: reuters

Правительство ввело проверки для людей, прибывающих в Украину из других стран. Составлен список государств, где есть повышенный риск заражения китайским коронавирусом COVID-19. Прилетевшим оттуда людям в украинских аэропортах будут мерить температуру. Об этом заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

- Мы определили группу стран с рисками заражения, поэтому существует дополнительная процедура контроля рейсов из этих стран: осуществляется проверка температуры тела пассажиров в украинских аэропортах. Если у человека будут симптомы болезни, каждую область мы подготовили к этому: есть бригады врачей-инфекционистов, которые знают всю процедуру оказания медицинской помощи. Определены также больницы, которые готовы принять людей, - написал он в "Фейсбуке".

Глава правительства добавил, что все эвакуированные из Китая чувствуют себя хорошо. Их условия пребывания в обсервации - удовлетворительные. Определенные мобильные операторы установили временные вышки на территории медицинского центра для комфортного общения эвакуированных с близкими.

- В Украине работает национальный штаб, который дважды в день собирает информацию по стране на выявление коронавируса. Плюс, каждый день мы контактируем с ВОЗ для получения последней информации об опыте разных стран: как развивается вирус, который сейчас инкубационный период и прочее. Наши специалисты вместе с международными коллегами наблюдают за развитием ситуации для оперативного реагирования, - заверил Гончарук.

В Китае с декабря 2019 года от коронавируса COVID-19 умерли 2592 человека, еще свыше 77 тысяч заражены. В Италии на днях увеличилось до 130 число зараженных, скончались трое из них. Власти страны отменили венецианский карнавал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Минздрав запретил передавать продукты питания эвакуированным в Новые Санжары

Власти не хотят, чтобы была обсервация еще и "по диарейным случаям".