Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Коронавирус в Украине: Данилов, Радуцкий и Голубовская отправились в Новые Санжары

Коронавирус в Украине: Данилов, Радуцкий и Голубовская отправились в Новые Санжары
Фото: Фото: facebook.com/profile.php?id=100000603522570

Глава комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий вместе с главным инфекционистом Минздрава Ольгой Голубовской прибыли в Новые Санжары. Там в течение 14 дней в местном санатории будут находится на карантине украинцы и иностранцы, который эвакуировали из эпицентра коронавирусной инфекции в Китае.

- Вместе с  находимся в Новых Санжарах. Приехали для того, чтобы ознакомиться с состоянием медицинского центра. Мы заслушали участников штаба, заместителя министра Виктора Ляшко, людей, которые отвечают за санитарно-эпидемиологическую безопасность, дезинфекцию и охрану общественного порядка, врачей. Я хочу подчеркнуть, что для всех, кого эвакуировали из Китая, условия организованы даже больше чем удовлетворительно. Мы даже превысили меры безопасности, которые были рекомендованы ВОЗ, - заверил он со своей страницы в "Фейсбуке".

Также в Новые Санжары отправился секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов

- Данилов подробно ознакомится с ситуацией, сложившейся вокруг размещения эвакуированных из Китая украинцев в медцентре Нацгвардии "Новые Санжары", - сказано в заявлении пресс-службы.

А министр здравоохранения Зоряна Скалецкая, которая добровольно осталась с эвакуированными, разместила новое видео. 

Ранее Скалецкая заявила, что поведет две недели в Новых Санжарах вместе с эвакуированными из Уханя украинцами. Позже появились слухи, что она оттуда выехала. После этого глава Минздрава начала публиковать видео своего пребывания в санатории. Новый ролик она выложила утром 22 февраля.

Тем временем у членов экипажа, украинцев и иностранцев эпидемиологи собрали материал из носовой полости для того, чтобы проверить наличие коронавируса. Образцы оттуда отвезут в Киев в лабораторию. Об этом рассказал журналист Александр Махов.

Люди, прилетевшие из Уханя, находятся на карантине с 20 февраля. Их разместили в медицинском центре Нацгвардии в Новых Санжарах на протесты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эвакуированные украинцы в Новых Санжарах: погода суперовая, но номера так себе

Одна из девушек показала условиях проживания - двери не закрываются и душ током бьется.