Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самые лучшие жиросжигатели: топ-5 средств

Самые лучшие жиросжигатели: топ-5 средств
Фото: Фото: TeroVesalainen с сайта Pixabay

Такие вещества ускоряют процессы метаболизма, убирают жировые накопления, ускоряют похудение, наполняют человека энергией и не вызывают привыкания. Но они могут приносить как пользу, так и вред, если человек нарушает правила приема и не соблюдает нужной дозировки. Возможны также побочные эффекты. Если человек пассивный и не соблюдает рекомендованное меню, не ведет здорового образа жизни - жиросжигатели  не дадут никакого эффекта.

У женщин эти вещества убирают жир на ягодицах, бедрах, животе. У мужчин – убирают жир в других проблемных зонах. Женщины и мужчины устроены по-разному, поэтому спортивное питание для женщин отличается от мужского. У женщин проблемные зоны – область талии, живота, ягодиц. Поэтому для женщин разработали специальные жиросжигающие средства, которые принимают как пищевую добавку. Их можно купить в аптеках, спортивных магазинах или популярных онлайн-маркетах. Многие такие средства имеют противопоказания: применять только от 18+, запрещены беременным, кормящим женщинам, а также при наличии хронических болезней (печени, желчного пузыря, аллергиях).

Как выбрать жиросжигатель

Когда выбираете жиросжигатели, обращайте внимание на компоненты, подходящие вашему организму, на информацию, какие исследования прошел продукт. Выбирайте продукт только известных фирм, которые зарекомендовали себя на рынке: Ultimate Nutrition, Nutrex, S.A.N., VP Laboratory, NOV, Sportline Nutrition, Liguid & Liguid. Покупать их лучше в аптеках и специализированных магазинах.

PharmaFreak/Ripped Freak Diuretic. Это средство выводит лишнюю воду из организма. Содержит растительные компоненты, в том числе, корень одуванчика, ягоды можжевельника, цитрат магния. Но стоит помнить, что эти вещества не являются лекарством.

Universal Nutrition/Fat Burners For Women. В составе - витамин В, кальций, красный перец, толокнянка, концентрат ивы белой, L- карнитин, льняное семя, лецитин, метионин. Эта добавка к рациону обладает противовоспалительным действием, уменьшает высокое давление, повышает мочеобразование, улучшает пищеварение, снижает холестерин, улучшает работу сердца, печени. Также она способна повысить защиту организма от инфекций, нервных заболеваний, кожных высыпаний, улучшает мозговое кровообращение, повышает выносливость и работоспособность организма. Хорошо усваивается, контролирует аппетит, препятствует жировым накоплениям, снижает вес и закрепляет результат, разгоняет метаболизм.

Carcinia Cambogia. Это средство отвечает за контроль аппетита, а также ограничивает отложение жиров из поступающих углеводов.

МХР/Dren. Это новое поколение жиросжигателей, мощное и эффективное. Содержит кофеин, L-5 гидрокситриптофан, бета – метоксифенилэтиламин, экстракт коры йохимбе. Основной компонент, Drenouterol, обеспечивает безопасный распад и сжигание жира, не затрагивая мышечную ткань. Дает быстрый результат, повышает выносливость организма, притупляет чувство голода, позволяет повышать нагрузки. Это не лекарство, но не сочетается с другими препаратами. На ночь и вместо питания принимать нельзя.

S.A.N./Tight FEM. Подходит для здорового похудения. Это термогеник, действие которого направлено на расщепление уже имеющегося жира в организме.  Состоит из безводного кофеина, экстрактов форсколина, крапивы двудомной, зеленого чая, гугглотерона, малого барвинка, пиперина, йохимбина, красного перца, корня одуванчика, толокнянки обыкновенной. Препарат подавляет аппетит, уменьшает образование жировой прослойки, запускает метаболизм. Средство безопасное, нет привыкания, отлаживает гормональный ритм, не влияет на ПМС, нормализует метаболизм, дает быстрый результат, дает энергию, тонус, настроение.

Натуральные жиросжигатели

Кроме жиросжигателей покупных, существуют также органические и хорошо нам знакомые продукты, имеющие аналогичный эффект на организм: грейпфрут, ананас, фасоль, спаржа, яблоки, кофеин, зеленый чай, корица, имбирь.

Побочные эффекты

Помимо помощи в похудении, у жиросжигателей есть и свои негативные стороны – могут возникнуть побочные эффекты. Но если их принимать правильно, в соответствии с инструкцией, то негативного воздействия на организм можно не опасаться.

Не следует принимать эти вещества, если у вас есть такие заболевания как сахарный диабет, гипертензия, болезни ЖКТ, обмена веществ, аллергия, заболевание сердца, щитовидной железы. Практика свидетельствует, что чем эффективнее жиросжигатель, тем больше побочных эффектов: аллергия, рвота, диарея, потеря аппетита, дрожь.

Как действуют на организм сжигатели жира

В нашем организме есть два вида рецепторов, на которые они влияют. Л-рецепторы препятствуют сжиганию жировых запасов в организме - компоненты жиросжигателя влияют на скорость их работы. В-рецепторы расправляются с жировыми отложениями и ускоряют процесс, а заодно подавляют чувство голода и активизируют обмен веществ, в результате чего накопление жира в тканях замедляется. Они препятствуют также всасыванию углеводов и жиров из пищи, выводят лишнюю жидкость и снижают вес. Во время физических нагрузок сжигатели превращают жир в источник энергии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Диетолог раскрыла секреты здорового правильного питания для похудения

Что, когда и как есть для создания идеальных очертаний тела.