Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Что съесть, чтобы похудеть: 5 основных продуктов

Что съесть, чтобы похудеть: 5 основных продуктов
Фото: Фото: Fotolia

Как известно, диетологи от большинства диет не в восторге. Специалисты поясняют, что, как правило, диеты ограничивают потребление пищи, что впоследствии ведет к "срывам": возвращаясь к обычному режиму питания, человек систематически переедает. Этим и объясняется тот факт, что большинство людей, выдержав диету, прибавляют в весе.

Поэтому важно не истязать себя голодовками, а изменить пищевые привычки и есть еду, которая действует как сжигатель жира, советует медицинский портал. 

1. Квиноа

Эта крупа богата белком и волокном – главными компонентами, необходимыми для успешного похудения. Кроме того, киноа является богатым источником железа, цинка, селена и витамина Е, которые важны для активных метаболических процессов.

Когда есть?

На завтрак вместе с яйцами и овощами.

2. Острый перец

Это один из лучших продуктов для сжигания жира с доказанным эффектом: он не только снижает аппетит, но и ускоряет обмен веществ. Попробуйте сделать свои блюда острее, чтобы ускорить таяние жиров.

Когда есть?

В любое время.

3. Яблоки

В них много воды и клетчатки, разбухающей в пищеварительном тракте и дающей чувство насыщения. Диетологи рекомендуют есть яблоки вместе с кожурой.

Когда есть?

В перекус - между завтраком и обедом, либо между обедом и ужином.

4. Яйца

Идеально подходят для сжигания жира - яйца низкокалорийные, содержат много белка и других важных питательных веществ, поддерживающих производство энергии. Всем, желающим похудеть, следует есть одно-два вареных яйца в день.

Когда есть?

На завтрак вместе с кашей и овощами либо на ужин вместе с овощами.

5. Орехи

Содержат белок, клетчатку и полезные жиры – это лучший природный комплекс для обеспечения эффекта жиросжигания. Но злоупотреблять орехами не нужно – достаточно 2-3 грецких орехов в сутки, или, например, 10-12 штук арахиса.

Когда есть?

В первый или второй перекусы как самостоятельный перекус или с яблоком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пить или не пить: 5 самых полезных напитков для сброса веса