Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Тернопольской области расследуют смерть нерожденного ребенка из-за халатности врачей

В Тернопольской области расследуют смерть нерожденного ребенка из-за халатности врачей
Фото: Фото: УНИАН

В Тернопольской области врачей районной больницы подозревают в халатности из-за смерти нерожденного ребенка. Об этом 20 февраля сообщает пресс-служба Нацполиции.

- Женщина стояла на учете в Борщевской районной больнице. В час ночи 4 февраля ей стало плохо и ее отец отвез ее в больницу. Врачи последний раз слышали биение сердца в 7 утра, а уже через час ребенок умер, - сообщили в пресс-службе.

Местная жительница утверждает, что к ней не подходил дежурный врач, а осмотр проводил акушер, который консультировался у лечащего врача по телефону. 

На врачей открыли уголовное производство по статье 140 - ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским работником. Если вину докажут, врачам грозит до 2 лет лишения свободы с отстранением от должности на 5 лет. Причины смерти плода будут известны после проведения судмедэкспертизы. 

В 2017 году во Львове 23-летняя женщина родила мертвую девочку. В гибели младенца обвинили акушера-гинеколога, которая по словам отца потерпевшей не спешила принимать роды, дала своей пациентке препарат подавляющий родовую активность и не обратила внимания на показания УЗИ. Девушка проходила в утробе с мертвым ребенком несколько дней, после чего родила мертвую девочку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Врачи не поверили, что у 19-летней Алины инсульт, и лечили от передозировки наркотиками

Новости по теме: врачебная ошибка