Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Китае от коронавируса умер режиссер и члены его семьи

В Китае от коронавируса умер режиссер и члены его семьи
Фото: Фото: Личный архив

14 февраля умер китайский режиссер Чанг Кай. Мужчине было 55 лет. Он скончался после смерти отца, матери и старшей сестры. Жизни всех членов семьи забрал коронавирус. Супруга Чанга находится в реанимации в тяжелом состоянии. Жизни всех членов семьи забрал коронавирус. Они находились на карантине и проживали вместе. Об этом сообщило издание Caixin. 

Последнее послание, написанное Чангом, быстро разошлось по китайскому интернету. Чанг писал, что его отец скончался от болезни в первый день лунного Нового года (25 января). Семья пыталась отправить больного в больницу, но ни одна не забрала его, потому что там не было мест. В итоге Чанг привел отца домой, где тот спустя несколько дней скончался и заразил остальных членов семьи. В записке также говорится, что самому Чангу и его жене отказали в превентивном лечении. В послании режиссер попрощался со своей семьей, друзьями и сыном, который учится в Великобритании.

- Безжалостный вирус сожрал мою жену и меня. Я ходил по разным больницам и умолял принять меня. Но места было трудно найти… мы - никто. Я был любящим сыном для своего отца, ответственным отцом для своего сына и любимым мужем для своей жены, а также честным человеком в этой жизни. Тем, кого я люблю, и тем, кто любит меня, - прощайте, - писал он.

Пользователей сети возмутило такое обращение к зараженным к коронавирусу. Многие уже обратились к представителям министерства здравоохранения с просьбой разобраться в ситуации.

- "Вы действительно хотите, чтобы целые семьи умирали от эпидемии именно так?", "Одно дело умереть, зная, что тебе дали лучшее лечение, но совсем другое - знать, что тебе даже не дали шансов на жизнь", - пишут они.

В начале февраля в Китае умер уханьский офтальмолог Ли Вэньлян, который 30 декабря предупредил коллег о вспышке коронавируса. 18 февраля от той же болезни скончался Лю Чжимин, глава госпиталя Учан в китайском городе Ухань.

По состоянию на 19 февраля от коронавируса COVID-19 в Китае умерли 2004 человека, а выздоровели - 14,6 тысяч людей. Всего заразившихся в мире - 75,2 тысяч.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Китаянка из Ухани - о коронавирусе: Больницы отказались принимать отца, а диагноз так и не поставили

Мужчину лечат дома, его брат умер в карантине.

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Китай