Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лучшие приложения для редактирования фото

Лучшие приложения для редактирования фото
Фото: Фото: pixabay.com

Содержание:

 

Редактированием фото для соцсетей грешат все, и те, кто осваивает это искусство, имеют все шансы стать популярными блогерами. В одном только "Инстаграме" тема блога "Обработка фотографий" собирает сотни тысяч подписчиков. Мы подсмотрели у инстаграм-гуру, какие приложения для редактирования фото они советуют использовать, чтобы привнести индивидуальности в блог и дать обыкновенному снимку новую жизнь.

Фото: helpx.adobe.com

Lightroom

Это приложение для редактирования фото входит в топ самых любимых практически каждого известного блогера. Lightroom называют новым "Фотошопом", но только для телефона, тем более, что "отец" приложения тот самый Adobe. Здесь можно за пару минут вдохнуть в скучный снимок новые краски: можно поиграть с цветами, текстурой, исправить изъяны. Набор функций приложения включает в себя как стандартные функции, так и специфические, например, ликвидацию матричной пыли и высокоточную функцию для автоматического удаления проблем кожи. Профессиональные фотографы говорят, что Lightroom как приложение для редактирования фото очень хорошо помогает, когда нужно проработать большое количество снимков.

Плюсы: Помимо интуитивно понятного интерфейса, хотим отметить такую чудо-функцию для лентяев и новичков, как "пресеты". Это файл с набором настроек, которые можно применить к фотографии. Иными словами, опытные фотографы, обработав фото, уже дали снимку хорошо подобранные настройки по свету, насыщенности, яркости и т.д. Вы же, сохранив этот "пресет" себе в Lightroom, применяете его для своего снимка, и через 10 секунд получаете интересно обработанный кадр. "Пресетов" в интернете очень много, их можно или бесплатно скачать, или создавать самостоятельно, когда набьете руку.

Минусы: На смартфоне занимает очень много памяти.

Фото: PetaPixel


VSCO Camera

Одно из самых удобных и совершенных приложений для обработки фотографий. Здесь очень много фильтров, а также возможность проработать много аспектов снимка. Сегодня VSCO называют даже больше чем программой для снимков, - это сообщество, где можно и поделиться своими фото, и посмотреть на работы других. Интерфейс интуитивно понятен и освоить его сможет даже новичок в обработке.

Плюсы: Есть возможность копировать ручные настройки с одного фото на другое, и тем самым не запоминать, как обрабатывался снимок, если нужно отредактировать серию. Можно изменять интенсивность фильтров, которые уже есть в приложении.

Минусы: Нельзя убрать недостатки на коже или обесцветить, высветлить или затемнить нужный участок. Также фотографии сохраняются в хронологическом порядке, что не всегда удобно. Отметим, что базовая бесплатная версия скромнее, чем платная.

Фото: Snapseed


Snapseed

Который год в топе у популярных блогеров. Приложение имеет богатый набор инструментов и фильтров. Помимо изменения стандартных яркости, контрастности, баланса белого, есть набор кистей, которыми можно затемнить или осветлить нужные участки, кистью добавить теплоты или холода отдельным объектам. Также из кистей пользователи выделяют ту, которой можно добавить отдельному предмету на фото насыщенности или наоборот совсем обесцветить. С помощью Snapseed на снимок можно добавить текст красивыми шрифтами.

Плюсы: Изменения на фото ложатся по слоям и любой из них можно отменить, не сбросив все настройки одновременно. Много фильтров.

Минусы: Мало русских шрифтов, нет возможности создания коллажей.

Фото: vladtime.ru


Facetune

Любителям делать селфи и экспериментировать с внешностью наверняка понравится эта программа. Кроме стандартных возможностей по коррекции, здесь богатый функционал в проработке лица: от отбеливания зубов до стирания морщин. Также в приложении можно поменять цвет любого отдельного объекта, но при этом снимок не будет выглядеть броским и резать глаз неестественностью.

Плюсы: хорошо подходит для обработки портретных фотографий, можно заменять фон.

Минусы: приложение платное, стоит 15 евро в год, но есть возможность 3 дня работать в нем бесплатно.

Фото: PicxTrix


LD (Lens Distortions)

Любители фотографировать природу и городские пейзажи оценят этот фоторедактор. На снимок можно добавлять солнечные блики, туман, дождевые капли, облака, цветную дымку, что поможет создать сказочные, динамичные и загадочные снимки. К слову, это приложение для обработки фото поможет сделать зимние снимки более зимними, добавив к фону снег.

Плюсы: понятный интерфейс, прост в освоении, большой выбор текстур и фильтров, высокая скорость работы.

Минусы: нет русскоязычной версии. За один сеанс редактирования можно совершить только одну операцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы для очистки Android-смартфона от мусора

Чистка мусора на телефоне позволяет улучшить и ускорить его работу, во время этой процедуры высвобождается память и оптимизируется работа установленных программ.

Новости по теме: смартфоны Фотография