Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Программы для очистки Android-смартфона от мусора

Программы для очистки Android-смартфона от мусора
Фото: Фото: pixabay.com

Сегодня у пользователей Android-смартфонов есть все, чтобы улучшить и оптимизировать их работу в случае излишней засоренности мусорными файлами. Это те файлы, которые не нужны системе, но остаются, например, после переустановки программ или приложений, а также их удаления. К мусорным файлам относят и кэшированные данные и временные файлы. Если их "копить", смартфон начинает работать медленнее. Поэтому время от времени любой современный телефон нуждается в очистке. Удалить "мусор" на телефоне можно вручную или с помощью специальных программ. 

Большинство программ для очистки Android-смартфона повторяют друг друга (как и компьютера). Поэтому их, как правило, выбирают по удобному для конкретного пользователя по интерфейсу и наличию отличающих их от других программ опций: плановой очистке, ускорителю игр, оценке нагрева, удаленному поиску смартфона, антивирусу и т.д.

Последние версии Android, как правило, сами время от времени показывают наличие мусора на телефоне и спрашивают, не пора ли включить программу очистки? Но что делать, если этого по каким-то причинам не происходит? Тогда вам нужна программа очистки смартфона. Их много, и среди них есть неплохие бесплатные программы.

Очистка мусора на Android

Clean Master

В топе программ очистки телефона, как правило, находится Clean Master. Она работает быстро, определяя количество системного мусора, рекламы и устаревшей информации. Найдя файлы, которые больше не нужны, программа спрашивает, можно ли очистить их? Сделать это можно одним нажатием. Среди приятных достоинств этого клинера – возможность шифровать фотографии и видеоматериалы, защищенное подсоединение к непроверенным сетям Wi-Fi.

Droid Optimizer

Эта программа также считается самым известным инструментом для избавления от мусора Android, о чем свидетельствует миллион загрузок из официального магазина Google Play. Программа отличается простотой в использовании. У нее есть советы для новичков, рассказывающие обо всех функциях приложения.

Droid Optimizer дает возможность настроить приоритеты в очистке смартфона, плюс в ней есть функция автоматической очистки. По многим параметрам это – отличный "телефонный чистотел".

Очистка Android

GO Speed

Еще одним популярным клинером является GO Speed. Он показывает объем и энергопотребление приложений на телефоне, что позволяет решить, нужны ли они именно сейчас. Есть возможность сделать резервную копию данных для восстановления. Программа располагает ускорителем игр, а также дает возможность освобождать определенные файлы для сканирования.

Power Clean

Особенностью этой программы для очистки смартфона является корзина для удаленных по ошибке файлов, что позволяет их восстановить в случае необходимости. Программа обеспечивает контроль подсоединения приложений к Интернету и, в случае необходимости, способна прерывать каждое из них.

В качестве дополнительных опций здесь есть защита паролем, способы оптимизации использования системы.

Systweak Android Cleaner

Эта программа ухода за смартфоном сканирует все виды памяти. Systweak Android Cleaner дает возможность экономно использовать аккумулятор, отключить автосинхронизацию и сделать более удобной для просмотра информацию на экране. Разработчики включили в клинер смартфона погружение в "сон" приложений, нахождение медиафайлов, переданных с помощью WhatsApp.

Клинер для андроида

CCleaner

Ну, и, конечно же, не забываем и о CCleaner, который является мобильным аналогом знаменитой программы. Ее интерфейс окажется довольно привычным для пользователя. П – скоростная очистка и сортировка сканируемых файлов в зависимости от их типов. Программа предоставит данные о загрузке процессора и заряде батареи, в ее арсенале есть уведомления с подсказами.

Avast Cleanup

Еще одна знакомая многим программа очистки андроида. Она хороша для систематизации медиафайлов, фото и видеоконтента, позволяет даже наиболее объемные файлы молниеносно перенести на "Google Диск", Dropbox или OneDrive. Программа имеет виджет о погоде на экране и выведенную на него кнопку, запускающую очистку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бесплатный антивирус на ПК. ТОП-8 лучших

Список антивирусов для компьютера, которые хорошо защищают ПК от угроз, и за которые не нужно платить.

Новости по теме: смартфоны Android