Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Запорожье полицейские спасли замурованных в подвале многоэтажки котов

В Запорожье полицейские спасли замурованных в подвале многоэтажки котов
Фото: Фото: кадр из видео.

В Заводском районе Запорожья местные жители вызвали полицию, чтобы спасти замурованных в подвале дома котов. Как сообщило "Общественное Запорожье", животные оказались запертыми уже не впервые. 

Правоохранителей вызвали жители одного из дома на улице Радиаторной. Приехавший на место полицейский услышал мяуканье из подвала. Поскольку ключи от единственной двери находятся у главы ОСББ, патрульный позвонил ей по телефону. В ответ женщина заявила, что в подвале никаких котов нет и что ее не нужно беспокоить "по таким дурным вопросам". В конце она пообещала, что "сейчас придет слесарь, откроет дверь и выпустит животных, если они там есть".

Однако слесаря ни активисты, ни полицейский так и не дождались. Через время патрульный принял решение разломать кирпичи и освободить животных. Из отверстия сразу появилось несколько изможденных котов, просидевших в подвальном помещении около четырех дней. Они сразу же бросились к воде и пище.

Оказалось, что местные четырехлапые давно привиты и стерилизованы, однако противники соседства с бездомными котами постоянно пытаются "выжить" их. Так, жильцы дома уверяют, что котов замуровывают уже не первый раз – подобное уже случалось 29 декабря, однако тогда они освободили пушистиков своими силами.

Патрульные провели с жильцами дома профилактическую беседу, напомнив им об уголовной ответственности за жестокое обращение с животными. Кстати, ранее подобное произошло также в  Днепре – котов в подвале замуровала председатель ОСББ одного из многоэтажных домов жилмасива Парус.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Тернополе кошка спасла жизнь 10-летней девочке

Света начала задыхаться в приступе аллергии. Увидев это, кошка побежала к хозяйке и начала царапать ее, чтобы разбудить.

В Тернополе домашняя кошка разбудила хозяйку, увидев что у ее 10-летней дочери Светы - приступ. Об этом сообщил местный портал "Про те" со ссылкой на слова мамы девочки.

Новости по теме: Коты кошки полиция