Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Тернополе кошка спасла жизнь 10-летней девочке

В Тернополе кошка спасла жизнь 10-летней девочке
Фото: Фото: pro.te.ua

В Тернополе домашняя кошка разбудила хозяйку, увидев что у ее 10-летней дочери Светы - приступ. Об этом сообщил местный портал "Про те" со ссылкой на слова мамы девочки.

Женщина пояснила, что все произошло в ночь на 30 января. Она спала, как вдруг почувствовала боль от того, что домашняя кошка Байка царапается и кусается. Сначала женщина хотела отбросить животное, однако вдруг услышала странные звуки. Оказалось, что Света  в это время задыхалась в приступе аллергии.

- Этой ночью, если бы не кошка Байка, которая поцарапала и почти загрызла меня, чтобы разбудить, я бы не успела среагировать. Я бы просто не услышала, что за окном Мэри Поппинс летает, то есть - дождь и снег, а мой ребенок начинает задыхаться во сне,  - подчеркнула женщина.

Она добавила, что у Светы – аллергия на влажную холодную погоду. Сейчас девочка чувствует себя хорошо, однако на улицу не выходит. 

Ранее в Тайвани собака спасла жизнь своей хозяйки, которая собиралась в Ухань. За несколько часов до вылета животное погрызло паспорт женщины, и той пришлось отложить путешествие. А через некоторое врем стало известно, что в Ухани свирепствует новые коронавирус 2019-n-CoV. 

В Херсоне же собака спасла жизнь хозяину, который решил повеситься после семейной ссоры. В два часа ночи мужчина пробрался на балкон и соорудил петлю.  В это время домашняя чихуахуа, сообразив, что с хозяином что-то неладно, побежала будить хозяйку.  Женщина решила пойти за собачкой – проверить, что же вызвало ее беспокойство - и увидела висящего в петле мужа. Она быстро перерезала веревку и вызвала "скорую помощь". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Сумщине кот спас хозяина от пожара

В селе Севериновка Сумской области ночью 27 января вспыхнул пожар. Спасателей вызвали местные жители, которые увидели охваченную огнем крышу соседского дома. Добираться двух бригадам до места назначения пришлось 15 и 10 км соответственно.

Новости по теме: кошки Коты