Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Топ-10 лучших антивирусов для Android

Топ-10 лучших антивирусов для Android
Фото: Фото: Alexas_Fotos с сайта Pixabay

Антивирусные приложения так же популярны среди пользователей, как и приложения самых известных социальных сетей. А все потому, что сегодня мобильный телефон – это больше, чем просто средство связи: в своих смартфонах мы храним и личную информацию, и данные о банковских счетах, и рискуем потерять их, если относимся к вопросу защиты данных легкомысленно. Также вредоносные программы и вирусы могут саботировать работу Android, что сделает работу со смартфоном невыносимой.

Правил безопасности для владельцев смартфона на Android несколько: не скачивайте приложения на неофициальных платформах, не переходите по странным ссылкам, не расплачивайтесь онлайн, если подключены к общественному Wi-Fi, а также не забывайте установить антивирус на телефон. Какое security-приложение выбрать, решайте исходя из списка лучших антивирусов для Android по версии независимой организации AV-Test, оценивающей качество безопасности софта для операционных систем Microsoft Windows и Android.

ТОП-10 антивирусов для Android

1. AVL 2.7

Мобильный антивирус AVL от Antiy Labs дает пользователю базовые возможности для защиты устройства от угроз. Приложение не влияет на время автономной работы и не тормозит устройство при обычном использовании. Дополнительные функции антивируса: защита от фишинга и потенциально опасных сайтов, а также блокировка от подозрительных и неизвестных номеров.

2. Kaspersky Internet Security

Этот антивирус предоставляет комплексную защиту данных, антивирусный сканер и блокировщик вредоносного софта. Специалисты отметили, что приложение не "ест" энергию устройства и не тормозит его работу, а также не генерирует слишком много трафика. Это приложение умеет фильтровать сообщения и электронные письма на нежелательный контент, защищает от подозрительных сайтов. Если смартфон был украден, Kaspersky определит его местонахождение. Если вор находится рядом, можно активировать сирену на телефоне или сделать фотографию и отправить на ваш e-mail.

3. AVG AntiVirus

Это один из лучших бесплатных антивирусов для Android. Кроме базовых функций, это приложение может заблокировать смартфон, если его украли, поможет перенести личные данные на SD-карту или в облачное хранилище, и удалить их из устройства. Не нагружает телефон, работая в фоновом режиме.

4. CM Security, Security Master

Антивирус обнаруживает 99,8% угроз в режиме реального времени, но главная "фишка" - возможность поймать "нарушителя", который читает вашу переписку или пытается получить доступ к вашим файлам. Если это происходит, антивирус делает фотографию на фронтальную камеру и отправляет ее на ваш электронный адрес. Другие преимущества этого антивируса для Android: легкость в использовании, не "ест" батарею и трафик, блокирует звонки с нежелательных номеров, защищает устройства от фишинга.

5. Avast Mobile Security

Этот антивирус для Android обеспечивает веб-безопасность во многих браузерах, легко сканирует внутреннюю и внешнюю память, проверяет смартфон на вирусы по желанию пользователя, работает с черными списками, а также обладает антивор свойствами. Avast Mobile Security дляAndroid бесплатный, и также как "коллеги" не расходует много энергии и не тормозит работу смартфона.

6. Bitdefender Mobile Security

Антивирус минимально расходует ресурсы смартфона. Его главные фишки: родительский контроль, функция "антивор", он контролирует приложения, обеспечивает безопасность онлайн-аккаунтов и защищает от вымогателей. Софт блокирует нежелательный контент для детей, тревожные звонки и смс-сообщения. В функции "антивор" Bitdefender для Android уступает конкурентам, ведь в антивирус не включили поддержку удаленных снимков с помощью фронтальной камеры устройства. Данная функция расширяет возможности пользователя и помогает установить личность человека, который в данный момент пользуется утерянным или украденным устройством.

7. Avira Antivirus Security

Это бесплатное приложение для Android, которое обеспечивает защиту от вирусов, безопасность мобильного телефона, конфиденциальность и защиту от кражи данных. Главные достоинства этого антивируса на телефон: обнаруживает все виды угроз, удаляет вредоносные и шпионские программы, может отслеживать смартфон, если он украден или потерян, обличает все приложения, которые собирают личную информацию, защищает камеру и микрофон, а также чаты при помощи пин-кода. Бережно относится к ресурсам устройства.

8. McAfee Mobile Security

Работает в нескольких версиях: бесплатная, стандарт и плюс. Основные функции: защита от кражи, восстановление украденного или потерянного устройства, защита конфиденциальности приложений, антивирус, защита от шпионского и вредоносного ПО, очистка и удаление вирусов, безопасный просмотр, безопасность Wi-Fi, оптимизация производительности, резервное копирование SMS и контактов. Еще один плюс – в приложении нет рекламы. Также этот антивирус для Android умеет контролировать, что "гость" делает на вашем телефоне, оптимизирует работу памяти и батареи.

9. ESET Mobile Security & Antivirus

Бесплатная версия приложения не блещет богатым набором функций, но главные задачи выполняет на отлично. Вы сможете просканировать телефон на наличие вирусов, безопасно серфить по всемирной паутине. В платной версии вы сможете забыть о программах-шантажистах, рекламных, фишинговых и других вредоносных программах, когда вы проверяете почту, загружаете файлы или просто работаете в Интернете.

10. Norton Mobile Security 4.5

В бесплатной версии антивируса доступна защита от вредоносных приложений: сканирование и удаление приложений, содержащих вредоносный код или вирусы, которые могут причинить вред устройству, замедлить его работу. Доступна базовая защита от кражи – в случае пропажи устройства, его можно удаленно заблокировать. Также с помощью бесплатной функции Safe Search можно увидеть рейтинг безопасности веб-сайтов и онлайн-магазинов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обеззараживание: Особенности современных антивирусных программ

Это прежде достаточно было поставить простую программку-антивирус на ваш компьютер - и, считай, техника под защитой.

Новости по теме: Android смартфоны