Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Министр образования Новосад: Непривитые дети будут ответственностью директора школы

Министр образования Новосад: Непривитые дети будут ответственностью директора школы
Фото: Фото: rda.chechelnik-rada.gov.ua

Непривитые дети в школах будут ответственностью директора учебного заведения. Об этом заявила министр образования и науки Украины Анна Новосад.

- За каждую конкретную школу отвечает директор. Поэтому очевидно, если будет принято какое-то решение по этому поводу, то это будет ответственность руководителя учебного заведения - принять в школу ребенка или предложить какую-то другую форму обучения, учитывая имеющуюся справку, - сказала она в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Минобразования обратилось в Минздрав с просьбой сделать обязательной информацию о вакцинах в справках при зачислении в школы, добавила Новосад. Местные власти также хотят попросить усилить контроль над вакцинацией детей.

Перед началом учебного года предыдущий министр образования Лилия Гриневич и и.о. главы Минздрава Ульяна Супрун провели специальный брифинг. Они предупредили, что непривитых детей могут не допустить на занятия и перевести на домашнее обучение. После этого преподаватель одной из школ Киева Виктория Кононенко рассказала "КП" в Украине", что учителей попросили обзвонить родителей насчет прививок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Супрун рассказала об опасности непривитых людей даже для тех, кого вакцинировали

- Если коллективный иммунитет не будет на достаточном уровне - болеть будут и те, кого вакцинировали. Скорее всего, с более слабыми последствиями, но все равно с вредом для здоровья, которой можно было избежать, - предупреждает Супрун.

 

Новости по теме: вакцинация Анна Новосад