Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

По харьковскому торговому центру гулял львенок

По харьковскому торговому центру гулял львенок

В одном из торговых центров Харькова заметили львенка. Животное сначала свободно бегало между людьми, а после этого попыталось "съесть" розетку на стенке. Посетители супермаркета успели снять прогулку малыша на видео, разместив его на  Facebook-странице паблика "ХС Харьков".

Инцидент произошел на Одесской улице в том здании, где располагается контактный зоопарк. Львенка зовут Симба и он сбежал из клетки. С людьми хищник вел себя очень мило - мурчал и терся об ноги. Малыш даже разрешил себя погладить и почесать за ухом. Однако прогулка его длилась недолго - через минуту после того, как он появился, пришел охранник ТЦ, который взял Симбу на руки и отнес его обратно в клетку. 

Это  не первый случай, когда из контактного зоопарка сбегают животные. Так, в декабре 2019 года супермаркет в этом здании пришлось закрыть из-за сбежавшей обезьяны: животное "гуляло" по перекрытиям, перепрыгивая с одной балки на другую. 

До этого по улицам Харькова прогуливалась модная игуана, а в маршрутке ездил  кот-кондуктор.  В Запорожье же собака каталась  в маршрутках в поисках хозяина. 

Симбу быстро забрали от посетителей. Фото: кадр из видео. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харькове спасают выброшенных на улицу 50 попугаев 

В Харькове выкинули на улицу около 50 попугаев. Птиц нашли в лесу на Залютино вчера, 13 января, и на данный момент находится на передержке.

Новости по теме: Новости Харькова Животные