Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В интернете обсуждают фото Шуфрича с убитыми животными

В интернете обсуждают фото Шуфрича с убитыми животными
Фото: Фото: скриншот с сайта africatrophyhunting.com/

Движение Tigrenlion, регулярно устраивающее разоблачения политиков и бизнесменов, любящих пострелять по животным в Африке, обнародовало "охотничьи" снимки Нестора Шуфрича  - народного депутата от "Оппозиционной платформы - За жизнь".

По данным информации, размещенной на сайте africatrophyhunting.com, снимки сделаны в 2015 году. На одном из них Шуфрич стоит рядом с телом черного носорога из Восточной Африки, который является очень редким животным. По данным портала, животное было убито на сафари в ЮАР. На сайте подчеркнули, что Шуфрич был "первым и единственным" охотником, который "собрал" три разных подвиды черного носорога - bicornis minor, bicornis bicornis и bicornis michaeli.

"Нестор Шуфрич взял великолепный супер редкий золотой Gnu на Т&С Safari. Очень редкий и красивый трофей", - так на сайте описана охота Шуфрича.

Кроме редких носорогов, на ресурсе размещены снимки депутата с убитыми бурой гиеной, антилопой орикс, антилопой гну и леопардом. Появление фото вызвало немалый резонанс как среди обычных пользователей, так и среди украинских зоозащитников. Их уже осудили "UAnimals" и межфракционное объединение "Гуманная страна". Они подчеркнули, что  "в современном мире убийство животных ради развлечения недопустимо и является признаком деградации".

Напомним, Tigrenlion позиционирует себя как борцов за запрет сафари и истребление редких видов фауны. На ресурсе постоянно публикуются снимки бизнесменов и политиков, любящих охоту.  

Нестор Шуфрич - украинский историк, политик. В 2006-2007 и 2010 годах был министром по чрезвычайным ситуациям Украины, в 2010-2012 - заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Является народным депутатом от "Оппозиционного блока".

Снимки вызвали немалый резонанс. Фото: скриншот с сайта africatrophyhunting.com/ 
Снимки вызвали немалый резонанс. Фото: скриншот с сайта africatrophyhunting.com/ 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За лосей поборемся: зоозащитники готовят апелляцию на решение суда, разрешившего охоту на животного

Охотникам рано торжествовать. Решение Окружного административного суда, который отменил запрет на отстрел животного в ближайшие 25 лет, не вступило в законную силу. Закон отводит десять дней на обжалование вердикта, и этим намерены воспользоваться зоозащитники.

Новости по теме: Нестор Шуфрич Охота