Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Дети в шоке: в Испании учитель анатомии показала расположение собственных органов

Дети в шоке: в Испании учитель анатомии показала расположение собственных органов
Фото: Фото: twitter.com/mikemoratinos.

Испанская учитель анатомии Вероника Дуке спустя 15 лет работы в школе надела костюм, изображающий расположение органов человека. Ее гордый супруг Михаэль рассказал в Twitter, что дети были в шоке.

- Я горжусь этим вулканом идей, который достался мне в жены. Сегодня она очень оригинально объяснила ученикам, как устроено человеческое тело, - написал супруг учителя.

Пост собрал более 65 000 лайков и 13 000 ретвитов, один из которых прокомментировали следующим образом: "Отлично. Зрелищно. Интеллигентно. Мастерски. Конечно, студенты этого не забудут". Пишут, что нужно больше учителей с таким стремлением давать знания. Кое-кто шутит: "Ее тело подходит для этого костюма. Если его надену я - кишечник выползет из груди".

В комментарии Bored panda Вероника рассказала, что преподает естественные и социальные науки, а также английский и испанский. Анатомией она занималась с ученикам третьего класса.

- Я серфила в интернете, когда увидела рекламу купальника AliExpress. Зная, как трудно для детей в этом возрасте визуализировать расположение внутренних органов, я подумал, что стоит попробовать, - отметила педагог.

Учитель отметила, что использует наглядные пособия, среди которых таблицы, на разных уроках.

Испанских детей удивил костюм учительницы анатомии. Фото: twitter.com/mikemoratinos
Такой купальник учитель купила в интернет-магазине. Фото: twitter.com/mikemoratinos

А как у нас?

Школа в смартфоне: "Садись, Иванов. Тебе - лайк"

Когда два года назад обычный учитель из Каменского Дмитрий Ламза стал самым молодым директором школы №210 в Киеве, стало понятно - без инноваций не обойдется. Новый руководитель тогда сразу заявил, что собирается активно использовать на уроках современные гаджеты.

Новости по теме: Школы Учеба