Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

На Житомирщине дети разрисовали остановку, чтобы сделать ее украшением села

На Житомирщине дети разрисовали остановку, чтобы сделать ее украшением села
Фото: Фото: facebook Ирины Барановой

Красота места, в котором живешь, зависит от каждого из нас. К такому выводу пришли маленькие жители села Глубочек, что на Житомирщине. И решили своими силами раскрасить остановку общественного транспорта. Об этом в сети Facebook рассказала пользователь Ирина Баланова. 

- Несмотря на холодное время наши детки все-таки выбрали свежий воздух и хорошее дело.  Остановка, так называемый аэродром, теперь стал одним из украшений нашего села, - отметила Баланова.

По ее словам, узнав о намерении детей, к ним присоединилась художница Елена Мущинская. Совместно они придумали рисунки, которыми намеревались украсить белые и до этого невзрачные стены остановки. Однако перед тем, как рисовать, надо было убрать – там было полно мусора, пакетиков и окурков.

В разгар уборки на помощь детям пришли и взрослые жители села, которым понравилась инициатива малышей. Совместно они быстро очистили "полотно". И только тогда, когда внутри было чисто, малыши взялись за краски.

Работы шли несколько часов. Зато теперь остановка радует глаз не только тех, кто ожидает автобуса, но и всех прохожих.  

Фото
Фото
17 Декабря 201913:34

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Буковине учительница возрождает давно забытое украинское искусство

Мысль о создании кукол из кукурузных листьев пришла к Сильвии Григорьевне еще 30 лет назад. В тот день она ломала голову над вопросом - чем занять учеников художественной школы, где в то время работала преподавателем. В памяти мелькали картинки из детства, проведенного в селе, и среди них возник образ кукурузной "куколки" - початка с пшеничными волосами. Решено - следующий урок будет посвящен игрушкам из листьев кукурузы. 

Новости по теме: Искусство Новости Житомира