Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В США запустили онлайн-инструмент для абортов

В США запустили онлайн-инструмент для абортов
Фото: Фото: Planned Parenthood.

Planned Parenthood или Американская федерация планирования семьи запустила цифрофой инструмент Abopter Care Finder. В PP заявили, что хотят сделать доступ к абортам прозрачным и понятным.

В приложении женщина вводит свой возраст, местоположение и срок беременности, а цифровой портал подсказывает ближайшие клиники по планированию семьи, рассказывают, доступны ли там процедуры по прерыванию беременности, в том числе аборты с помощью лекарств. Есть кнопки "Записаться на прием" и "Просмотреть информацию", нажав на которые, вы попадете на сайт клиники.

Инструмент информирует и о законах об абортах в штате, где находится женщина. В первой половине 2019 года штаты приняли 58 ограничений, регулирующих аборты.

Инструмент поясняет, что эти законы означают, сообщает о периодах ожидания (требование подождать от 24 до 72 часов с момента первоначальной личной консультации), гестационных периодах (время с момента последней менструации) и родительском согласии. Информацию обещают обновить, если штаты примут новые законы.

Напомним, для борьбы с глобальным потеплением более 11 тысяч ученых предложили шесть политических шагов, среди которых планирование семьи. Скорость изменения климата связывают с рождаемостью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Десятки тысяч жителей Словакии выступили против абортов

Участники акции требовали запретить женщинам прерывать беременность в любых случаях.