Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Uber показали дрон-конвертоплан для доставки еды

В Uber показали дрон-конвертоплан для доставки еды
Фото: Фото: Uber.

Представители американской компании Uber на конференции Forbes Under 30 Summit в Детройте показали проектный дрон для доставки сервисом Uber Eats (Uber Еда). В Forbes сообщили, что его сделали по схеме гексакоптера с функциями конвертоплана. Это означает, что беспилотник вертикально взлетает, садится, как вертолет, а летает горизонтально, как самолет.

- Uber представил новый дизайн для Uber Eats Delivery Drone, - сказано в сообщении.

В Uber считают, что дроны ускорят доставку. Многие американские компании разрабатывают дроны для доставки в дома клиентов и районы, где один курьер.

Беспилотник Uber Eats повезет еду не клиенту, а в место сбора, где его заберет водитель компании. Дрон оставит заказ на крыше авто, а водитель отдаст его заказчику.

Устройство Uber Eats Delivery Drone

В крыло встроили поворотные консоли, на которых по три луча с электромоторами и пятилопастными воздушными винтами-вертушками. Говорят, что устройство перевозит "ужин на двоих", но точный вес не назвали.

От аккумулятора устройство работает восемь минут (сюда входят время погрузки и разгрузки еды). Дрон "Убера" преодолевает 19 километров, поднимаясь на 120 метров. Устройство зависает, если скорость ветра достигает 48 километров в час.

Конвертоплан испытают летом 2020 года, в калифорнийском Сан-Диего. Опробуют коммерческую доставку еды по городу. Однако The Verge пишет, что дрон могут испытать до конца года. Устройства проконтролирует система Uber’s Elevate Cloud Systems.

КСТАТИ

Дроны будут заряжать в воздухе

В США научились передавать энергию лазером. 400 ватт преодолели 325 метров, но ученые мечтают получать электричество из Космоса. Пока что в Научно-исследовательской лаборатории ВМС США показали, как работает система. Следующий этап - зарядка военных дронов в полете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

UberShuttle: нелегальный перевозчик или альтернатива маршруткам

 В Киеве презентовали новый сервис перевозок под названием UberShuttle. На мероприятии присутствовали министр инфраструктуры Владимир Омелян и киевский градоначальник Виталий Кличко. Но несмотря на высокий статус чиновников, эксперты говорят, что по сути UberShuttle – это нелегальный перевозчик.

Новости по теме: uber дрон