Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сноуден проверил базы спецслужб США в поисках доказательств о пришельцах

Сноуден проверил базы спецслужб США в поисках доказательств о пришельцах
Фото: Фото: REUTERS

Экс-работник Агентства национальной безопасности Эдвард Сноуден признался, что перед уходом с работы проверил базы данных Соединенных Штатов, но доказательств о существовании инопланетян не нашел. Об этом сообщает CNN.

- Для справки, насколько я могу судить, инопланетяне никогда не связывались с Землей, или, по крайней мере, они не связывались с разведкой США. Кроме того, посадка на Луну действительно произошла. Если вам интересно: да, человек действительно приземлился на Луну. Изменение климата реально. А химические трассы — чушь, - заявил разоблачитель.

По словам Сноудена, у него имелся полный доступ к сетям АНБ, ЦРУ, военных и всех этих групп, но тщательно исследовав базы данные, найти какой-либо информации не удалось.

-  Я ничего не мог найти. Так что, если они и спрятаны, то чертовски хорошо, даже от людей, которые там работают, - добавил Сноуден.

Напомним, ранее Эдвард Сноуден заявил, что представители власти очень рискуют, пользуясь мессенджерами WhatsApp и Telegram. Он призвал чиновников обезопасить себя и отказаться от этих приложений. 

- Любой представитель власти, кто пользуется WhatsApp, совершает ошибку. Facebook является владельцем этого мессенджера, и слой за слоем они стирают разные уровни защиты. Это лучше, чем использование СМС или других незашифрованных сообщений, но для высших должностных лиц государств использование этих двух приложений крайне небезопасно, - отметил Сноуден.

Взамен специалист предложил чиновникам попробовать мессенджеры Signal и Wire. По мнению эксперта, они бесплатны, как и остальные, однако более безопасны. 

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

В 2013 году Сноуден передал газетам The Guardian и The Washington Post информацию о слежке Агентством национальной безопасности США за информационными системами многих стран мира, что повлекло ряд международных скандалов. С 2013 года он находится в России, где получил убежище. В США ему грозит 30 лет тюрьмы за шпионаж. 

Правительство США заявляло, что бывший сотрудник американских спецслужб является шпионом и должен вернуться в страну для суда. Сам сбежавший Сноуден готов был к экстрадиции на родину, но взамен он требовал от властей США гарантии справедливого судебного процесса.

Позже Эдвард Сноуден направил официальный запрос французским властям, в котором просит предоставить ему политическое убежище. По его словам, запрос был оформлен еще в 2013 году при прошлом президенте Франсуа Олланде. Теперь же Сноуден не теряет надежд и рассчитывает, что новый французский лидер пойдет ему навстречу. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

США подали очередной иск против Сноудена

Правительство Соединенных Штатов будет судиться с экс-работником Агентства национальной безопасности Эдвардом Сноуденом из-за выпуска книги "Постоянная запись", которую автор не предоставил на рассмотрение специальным службам страны.