Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Мишель Обама и Дженна Буш-Хагер собрались во Вьетнам из-за образования девочек

Мишель Обама и Дженна Буш-Хагер собрались во Вьетнам из-за образования девочек
Фото: Фото: instagram.com/michelleobama.

В Международный день девочки Мишель Обама объявила, что в декабре отправится во Вьетнам с дочерью бывшего президента США Дженной Буш-Хагер. Компанию экс-первой леди составят и другие, но их имена пока не уточнили. В Азии дамы соберут истории о девочках, получающих образование. Об этом Обама рассказала в Instagram, приурочив объявление к годовщине "Obama Foundation’s Girls Opportunity Alliance".

- Всех с Международным #DayoftheGirl! Год назад, в этот же день, @ObamaFoundation запустил @GirlsOpportunityAlliance для расширения возможностей девочек-подростков через образование, - написала Обама.

На сайтах этой организации говорят о возможностях, которые женщинам открывает образование.

- Присоединяйтесь к альянсу "Возможности для девочек", чтобы помочь девочкам-подросткам и людям, работающим над их обучением, - пишут на официальной странице.

Какие организации помогут проекту

"Obama Foundation’s Girls Opportunity Alliance" будет сотрудничать с телевизионными шоу и Youtube Originals (так называют коллекцию оригинальных сериалов, фильмов и прямых трансляций от YouTube, доступную при подписке YouTube Premium). Цель - рассказать интересные истории о жизни молодых женщин, с которыми Обама и Буш Хагер встретятся в поездке. Альянс "Возможности для девочек" также будет сотрудничать с американской некоммерческой организацией Room to Read, чтобы "пролить свет на важные усилия по расширению прав и возможностей девочек". Room to Read занимается грамотностью и гендерным равенством в системе образования развивающихся стран.

- Сегодня, в День Девочки, я рада сообщить, что в декабре я поеду в Азию, чтобы встретиться с некоторыми из этих девушек (стремящихся к знаниям) и организациями, которые их поддерживают, - заявила Обама. - Я поеду во Вьетнам, где Альянс "Возможности для девочек" сотрудничает с @RoomtoRead, чтобы пролить свет на важные усилия по расширению прав и возможностей девочек. Я не могу дождаться, чтобы поделиться невероятными историями.

По данным Альянса, более 98 миллионов девочек-подростков не посещают школу, часто из-за условий, которые можно легко преодолеть с помощью таких простых инструментов, как обувь или тетради. 

- Когда девочки получают возможности, которых они заслуживают, весь мир выигрывает, - сказал Обама. 

Альянс "Возможности для девочек" Фонда Обамы работает и над расширение прав и возможностей людей, которые на местах руководят улучшением условий образования девочек-подростков. Во Вьетнаме соберут истории о группах и отдельных лицах, помогающих девочкам раскрыть потенциал.   

- За эти годы у меня была возможность познакомиться со многими вдохновляющими девушками со всего мира. Каждая из них дала себе уникальное обещание, я видела решимость, с которой они стремятся к образованию. Это истории и улыбающиеся лица, которые вдохновили меня продолжать поднимать этих молодых женщин, чтобы они могли реализовать свой безграничный потенциал, - написала супруга Барака Обамы.

Обама также похвалила организацию Rock-Paper-Scissors Childrens Fund, которая раздает сельским девочкам велосипеды, чтобы те добрались до школы. Обама призвала подписчиков помогать девушкам получать знания.

КСТАТИ

Польский ученый предрекает человечеству великое вымирание из-за необразованных женщин

По словам профессора Вроцлавского университета, если не замедлится естественный прирост населения, то произойдет катастрофа.

Малия Обама познакомилась с семьей британского бойфренда

Старшая дочь экс-президента США отдыхает на люксовом курорте вместе с родственниками своего парня.