Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аброськин возглавил Одесский университет внутренних дел

Аброськин возглавил Одесский университет внутренних дел
Фото: Фото: facebook

Бывшего заместителя главы Национальной полиции Вячеслава Аброськина назначили ректором Одесского государственного университета внутренних дел. К новой должности он приступил 4 октября, согласно приказу МВД Украины № 952. Об этом сообщается на сайте учебного учреждения.

- На вас возлагается очень серьезная ответственность, так как от вас зависит, с кем мы будем работать и кто будет выполнять те задачи, которые стоят перед Министерством внутренних дел и подразделениями Национальной полиции Украины, - заявил заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой новоназначенному руководителю университета.

Аброськин поблагодарил руководство МВД за доверие и отметил, что Одесский государственный университет внутренних дел является ведущим учреждением высшего образования системы Министерства внутренних дел с многолетней историей, пообещав поддерживать традиции университета в подготовке и воспитании квалифицированных полицейских кадров, чтобы улучшить заведение.

Напомним, июле 2017 года Вячеслав Аброськин занял должность первого заместителя главы Национальной полиции Украины. До этого он был руководителем областного управления полиции в Донецкой области.

Не так давно Аброськин заявил, что собирается выдвинуть свою кандидатуру на выборах мэра Мариуполя и уверен в своей победе. Обещаний Аброськин давать не стал, но уточнил, что планирует бороться за улучшение экологии в Мариуполе, не закрывая при этом заводы, так как они нужны городу и экономике. Кроме того, генерал коснулся вопроса Старокрымского кладбища, (названного во время брифинга самым большим в Европе) "которое должно уменьшиться". Также он заявил о планах покинуть свой пост в Национальной полиции.

12 сентября 2019 года генерал Аброськин ушел в отставку. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аваков проиграл Князева, но отбился от Деканоидзе

Яростная борьба за влияние на силовую сферу между командой Зеленского и Арсена Авакова пока завершилась со счетом 1:1.