Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые: молодым заболеть раком легче, чем пожилым

Ученые: молодым заболеть раком легче, чем пожилым
Фото: Фото: Архив «КП»

Старение человеческих тканей препятствует развитию злокачественных опухолей. Таким образом  с возрастом риск появления рака у человека значительно снижается. К такому выводу пришли ученые из Университета Ливерпуля, сообщает журнал Aging Cell.

Ученые сопоставили изменения, происходящие в организме пожилых людей, и  генетические мутации у онкобольных пациентов. Оказалось, что если эти процессы сталкиваются в одном человеке, то они частично нейтрализуют друг друга: старение тканей замедляет деление мутировавших клеток, а это значительно затрудняет развитие онкологии

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новые научные данные: физнагрузки работают как лекарство против рака

Исследования подтверждают, что физическая активность помогает бороться с опасным недугом.

В австралийском городе Перт работает Центр лечения рака, где впервые в мире пациентам наряду с химио- и лучевой терапией стали прописывать... физические упражнения. Об этом уникальном подходе снят документальный фильм "Упражнения и рак" (Exercise & Cancer). А кроме этого, есть немало исследований и экспериментов - как на людях, так и на подопытных животных. Все они показывают: разумные и правильно подобранные физнагрузки способны стать мощным оружием в борьбе с самыми разными онкологическими заболеваниями.

 

Новости по теме: онкология