Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сентябрь завершится сильной и затяжной магнитной бурей

Сентябрь завершится сильной и затяжной магнитной бурей
Фото: Фото: STEREO

Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца обновила свой прогноз космической погоды на сентябрь. Ранее сообщалось, что магнитная буря средней мощности обрушится на землю 27 и 28 числа. Однако ближе к этим датам стало понятно, что солнечный ветер будет влиять на магнитосферу нашей планеты гораздо дольше и сильнее.

Геомагнитный шторм в сентябре начнется с 26 на 27 число и сразу достигнет второго уровня силы G2. Он будет на пике два дня кряду. И лишь 29 сентября сила магнитной бури начнет уменьшаться. Но даже 30 сентября еще будут ощущаться ее последствия.

Сильные магнитные бури ждут нас в сентябре. Фото: tesis.lebedev.ru 

В этим даты метеозависимые люди могут ощутить проблемы со здоровьем. Это может быть головная боль, слабость, проблемы с давлением. Могут начать ныть кости и старые травмы. Хотя бывшая и.о. министра здравоохранения Уляна Супрун считает, что геомагнитная активность на людей не влияет и вызывает лишь северные сияния.

Считается, что от магнитных бурь больше всех страдают

  • люди, страдающее сердечно-сосудистыми заболеваниями, мигренями, скачками артериального давления
  • больные хроническими заболеваниями, которые обостряются во время каждой вспышки солнечной энергии и последующей магнитной бури
  • страдающее бессонницей и потерей аппетита
  • психически неуравновешенные личности
Новости по теме: магнитные бури