Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В сентябре нас ждут два дня сильнейших магнитных бурь

В сентябре нас ждут два дня сильнейших магнитных бурь
Фото: Фото: Википедия

С 31 августа на 1 сентября произошла магнитная буря. И хотя она была ожидаемой, ее уровень должен был оставаться первым, а на деле достиг второго. Однако это еще не все. В течение первого осеннего месяца геомагнитные штормы продолжатся. 

Согласно прогнозу Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца,  в конце сентября ожидается ухудшение космической погоды. Причем на этот раз солнечный ветер будет влиять на магнитосферу Земли два дня подряд. Сила воздействия уже сейчас оценивается как второго уровня. То есть как средний геомагнитный шторм.

Даты, в которые метеозависимые люди могут ощутить проблемы со здоровьем, это 27 и 28 сентября.

Магнитные бури сентябрь 2019. Фото: tesis.lebedev.ru 

Некоторые люди считают, что именно магнитные бури вызывают у них головные боли, проблемы с давлением и слабость. При этом бывшая и.о. министра здравоохранения Уляна Супрун считает, что геомагнитная активность на работе организма негативно не сказывается. А единственное, что вызывает плохая космическая погода, - это северные сияния.

В любом случае, чтобы избавить себя от неприятных мыслей и уменьшить риск плохого самочувствия в дни геомагнитных штормов, специалисты рекомендуют хорошо высыпаться, не пить алкоголь, больше гулять на свежем воздухе и не переедать.

Новости по теме: магнитные бури