Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине люди массово отравились на свадьбе

На Львовщине люди массово отравились на свадьбе
Фото: Фото: соцсети

Во Львовской области после празднования свадьбы были госпитализированы в больницу 10 человек. Среди пострадавших один ребенок. Об этом сообщает пресс-служба департамента охраны здоровья Львовской ОГА.

По данным на полднень 4 сентября состояние пострадавших врачи оценивают как средней тяжести. При госпитализации у них были симптомы симптом острого энтероколита. Сообщается, что празднование было 31 августа.

Пока неизвестно, что стало причиной отравления. Поэтому для установления этого на данный момент проводятся лабораторные исследования продуктов питания.

А тем временем участились случаи массового отравления шаурмой. Так, с начала сентября (за один день 2 сентября) пострадали 43 человека. Из них в Одесской области из-за фастфуда 37 человек, в том числе 9 детей, оказались на больничных койках. У всех госпитализированных были симптомы острого энтероколита: расстройство пищеварения, высокая температура, рвота. Как позже выяснилось, причиной такого состояния пострадавших стал сальмонеллез.

Второе отравление шаурмой произошло в Киеве. 7 студентов одного из столичных вузов купили фастфуд в одном киоске. Уже в ночь на 2 сентября всех их госпитализировали в больницу с острой кишечной инфекцией.

В тему

Что делать при отравлении: первые шаги к облегчению самочувствия