Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Супрун призвала власть не отдавать должности в министерстве соратникам Богатыревой

Супрун призвала власть не отдавать должности в министерстве соратникам Богатыревой
Фото: Фото: facebook.com/ulanasuprun

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Уляна Супрун заявила, что Раиса Богатырева совсем не заботилась о работе МЗУ, а подчиненные ее боялись. Она рассказала, как все должны были стоять смирно в коридорах, когда ее предшественница проходила рядом со своими охранниками. Или как у нее "профессионально" занимались закупками лекарств и вакцин. Об этом Супрун сообщила на своей странице в Фейсбук.

- Первые месяцы работы в Минздраве мне постоянно рассказывали какие-то истории о том, как организовывала работу Раиса Богатырева. Как она никогда не покидала свой "комплекс кабинетов министра", который выглядел как дворец. Зато другая часть министерства была в критическом состоянии со старыми туалетами и потрепанными стенами, - написала она.

По мнению Супрун, возвращение Богатыревой в Украину - это сигнал о начале нового этапа борьбы за здоровье.

- Последователи и партнеры Богатыревой пытаются вернуть себе возможность влиять на Минздрав и закупки лекарств, - заверила она.

Глава Минздрава отметила, что Богатырева покрывала схему по закупкам за государственные средства вакцин и туберкулина у фирмы своего сына. За годы ее председательства министерством, 2012-2014 годов, лекарства закупались с наценкой в ​​20-40%.

- Пока Богатырева была на должности, из бюджетных средств на лекарства украли более 1 млрд гривен, - напомнила политик.

Уляна Супрун призвала власть не отдавать должности в министерстве соратникам Богатыревой: Тодурову, Голубовской, Глузману, Донской и Пидтуркину.

27 августа бывшего министра здравоохранения Раису Богатыреву задержали в киевском аэропорту "Жуляны", после того как она прилетела из Минска. Экс-министра передали сотрудникам Национальной полиции.

- Пограничная служба выполнила поручение одного из правоохранительных органов. Ее задержали на границе, когда сработала база, - пояснил Андрей Демченко.

Фото: facebook.com/ulanasuprun 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Сбить Супрун": кого готовят на место главы Минздрава?

Лишиться поста Ульяна Супрун может, если правительство "Слуги народа" пойдет на хитрость или давний оппонент и.о. министра здравоохранения выиграет суд.

Новости по теме: Уляна Супрун