Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В МИД просят украинцев соблюдать осторожность при поездках в Грецию

В МИД просят украинцев соблюдать осторожность при поездках в Грецию
Фото: Фото: Michelle Maria с сайта Pixabay

Консульская служба МИД Украины 13 августа распространила сообщение, в котором предостерегает украинских граждан, находящихся в Греции, о пожарах в этой стране. Украинцев просят быть осторожными и по возможности не посещать регионы, где бушуют пожары. 

"В связи с повышением температуры до +40 градусов и сильными ветрами и объявлением в большинстве регионов Греции самых высоких четвертого и пятого режимов пожарной опасности МИД Украины рекомендует гражданам Украины ограничить передвижение по указанным районам, находиться в безопасных местах с точки зрения пожарной безопасности, в возможной близости к воде, отслеживать сообщения местных органов власти о развитии ситуации, следовать инструкциям спасательных служб, а также учитывать возможные изменения в расписании движения транспорта", - говорится в сообщении.

Интерактивная карта пожарной опасности, а также актуальная информация о развитии ситуации размещена на сайте Генерального секретариата гражданской защиты Греции.

Пятый, самый высокий режим пожарной опасности "тревога", введен в регионах Аттика, Центральная Греция, в отдельных районах полуострова Пелопоннес (Коринфия, Арголида, Аркадия, Восточная Лакония). Также состояние противопожарной готовности, который соответствует четвертой категории опасности, объявлен в других районах полуострова Пелопоннес, на островах Эгейского моря, в Западной Греции, на Ионических островах.

Греция находится на 6-м месте по популярности как направление для отдыха среди украинских туристов.

Напомним, в Украине также сохраняется жара и опасность пожаров. 12 августа ГСЧС объявило 5-й (самый высокий) уровень пожароопасности в ряде областей страны.

В ТЕМУ

В Европу идет адская жара: как это повлияет на Украину

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экологи о пожарах в Сибири: "Это шаг к гибели всего живого на Земле"

 

Новости по теме: Погода Жара Греция