Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Где отдыхают украинцы

Где отдыхают украинцы
Фото: Фото: Eastnews

Отпускной сезон сейчас в самом разгаре, и если одни уже успели отдохнуть и забыть, то другие все еще находятся в процессе поиска подходящего варианта. Компания "Google Украина" проанализировала поисковые запросы украинских пользователей и опубликовала рейтинг востребованных со стороны украинцев туристических направлений.

Тройка самых популярных зарубежных направлений для отпуска из года в год не меняется. Больше всего украинцев интересуют курорты Турции и Египта, на третьем месте – черноморское побережье Болгарии.

В туристических фирмах поясняют: для подавляющего большинства украинских туристов ключевым показателем является стоимость тура, а все три страны относятся к достаточно "бюджетным".

Немаловажное значение имеет и так полюбившийся нашим отдыхающим формат "все включено" в Турции и Египте. Для неизбалованных украинским сервисом туристов очень заманчиво заплатить один раз и после этого не беспокоиться о бюджете поездки: трансфер, проживание, еда, напитки, развлечения – все уже включено в стоимость.

И, наконец, несмотря на то, что и Египет, и Турцию ассоциируют в первую очередь с пляжным и ленивым отдыхом, в обеих странах есть масса уникальных достопримечательностей. Так что при желании можно себя развлечь, что называется, по полной программе.

Справедливости ради надо сказать, что украинские курорты тоже пользуются немалой популярностью, правда, здесь по сравнению с прошлым годом произошли существенные изменения: Черное море уступило первенство Азовскому. В частности, прошлогодний лидер Затока с первого места переместился на пятое. Нынешним летом Затоку опередили Бердянск, Карпаты, Одесса и Кирилловка.

Топ-10 направлений для отдыха

Зарубежных…

  1. Турция
  2. Египет
  3. Болгария
  4. Грузия
  5. Кипр
  6. Греция
  7. Черногория
  8. Хорватия
  9. Тунис
  10. Испания

…и отечественных

  1. Бердянск
  2. Карпаты
  3. Одесса
  4. Кирилловка
  5. Затока
  6. Геническ
  7. Лазурное
  8. Крым
  9. Железный Порт
  10. Урзуф

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

5 способов сэкономить на отпуске

Совет "на отдыхе экономить нельзя" нынче уже не работает. Современные онлайн-сервисы позволяют это сделать без ущерба для качества поездки. Публикуем рекомендации для тех, кто желает самостоятельно организовать свое путешествие.

Новости по теме: путешествия Отдых