Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Европе начали легализировать марихуану

В Европе начали легализировать марихуану
Фото: Фото: pixabay

В правительстве Люксембурга рассказали о планах узаконить производство и потребление марихуаны. Кроме того, министр здравоохранения Этьен Шнайдер призвал своих соседей по ЕС также ослабить свои законы о наркотиках. Об этом сообщает The Guardian.

Люксембург призвал своих соседей по ЕС ослабить свои законы о наркотиках, поскольку его министр здравоохранения подтвердил планы стать первой европейской страной, которая узаконит .

- Эта политика в отношении наркотиков, которая была у нас в течение последних 50 лет, не сработала. Запреты наоборот побуждают еще больший интерес. Я надеюсь, что у всех нас будет более непредвзятое отношение к наркотикам, - сказал Шнайдер. 

Ожидается, что совершеннолетние граждане Люксембурга смогут приобрести препарат уже в ближайшие 2 года. Соответствующий законопроект в государстве планируют представить к концу 2019 году. Сообщается, что марихуану туристы купить не смогут.

Справка КП

В Люксембурге на данный момент марихуана используется в медицинских целях. В этих же целях она считается легальной в Дании, Австралии, Македонии, Хорватии, Румынии, Новой Зеландии, Пуэрто-Рико, Турции и в 25 штатах США. Использование конопли в немедицинских целях легализовано в Калифорнии, Вашингтоне, Орегоне, Массачусетсе, Неваде, Колорадо, Мэне, Аляске и округе Колумбия. 

В конце 2018-го в Таиланде легализовали марихуану. В стране разрешили ее использование, хранение, производство, импорт, экспорт и продажу в медицинских целях.

В тему

Комитет Верховной Рады поддержал петицию о легализации медицинской марихуаны