Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Завтра Украину снова накроют грозы

В воскресенье, 9 июня, в Украине  ожидаются грозы. Как сообщил Укргидрометцентр, на  Правобережье страны ожидаются местами град и шквалы 15-20 м/с, и уровень опасности.

В течение 9 и 10 июня на левых притоках Днестра (Тернопольская, Хмельницкая, Винницкая обл.) ожидается подъем уровней воды на 0,2 - 0,8 м над уровнями.

- Местами возможен выход воды на заводь, при сильных ливнях возможно формирование значительного местного стока, - предупредили в ГосЧС. 

Ранее синоптики предупреждали украинцев о жарком лете и, одновременно с этим, аномальной прохладой. В частности, по словам народного синоптика Владимира Деркача, начало лета будет жарким:

 - Начало первой декады июля будет умеренно теплым и сухим. Вторая декада разочарует больше, будет достаточно холодно, как для лета, - отмечает народный синоптик Владимир Деркач. 

Весной этого года в результате непогоды в целом по Украине повреждено около 40 объектов социальной сферы, количество подтопленных жилых домов превышает 2,6 тысяч, размыто 25 км берегов и 360 км покрытия автомобильных дорог, повреждены 97 автомобильных и пешеходных мостов. Погибли два человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гройсман: Кабмин готов помочь пострадавшим от непогоды в Украине

Кабинет министров в пределах своих возможностей готов помочь регионам, наиболее пострадавшим в результате непогоды, прежде всего, из-за обильных дождей с ветром и градом. Об этом во время внеочередного заседания Госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Новости по теме: погода в Украине