Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Илон Маск влез в долги

Илон Маск влез в долги
Фото: Фото с сайта Mir24.tv.

Основатель компании Tesla Илон Маск набрал кредитов на общую сумму коло восьми миллиардов долларов. Только 507 миллионов он должен банкам Уолл-стрит. Об этом 3 мая сообщило агентство Рейтер.

О крупной задолженности Маска стало известно только 2 мая, когда Tesla попыталась привлечь два миллиарда долларов, выпустив новые акции и долговые обязательства.

На сегодняшний день все кредиты Маска поддерживаются акциями Tesla. Если стоимость акций начнет падать, то ему придется срочно распродать часть своего пакета.

Перед этим Илон Маск покинул пост председателя совета директоров Tesla, но остался исполнительным директором. 8 ноября стало известно, что новым председателем совета директоров стала Робин Денхольм, ранее работавшая в крупнейшей австралийской телекоммуникационной компании Telstra.

Исключение Илона Маска с совета директоров Tesla есть формальностью, ибо делами компании по сегодняшний день занимается он. Ему нужно на протяжении трех лет "держать язык за зубами", чтобы в 2021 году по бумагам снова войти в совет директоров компании.

Ранее Илон Маск рассказал, что Tesla собирается запустить сервис беспилотного такси в 2020 году. Этот сервис будет конкурировать с Uber и другими видами транспортных служб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В жизни Илона Маска началась черная полоса

Скандалы в личной жизни и карьере Маска идут один за другим. Компания терпит убытки, а бизнесмен попадает в грязные истории, связанные даже с наркотиками и педофилией. ""КП" в Украине" вспомнила, с чего началась Черная полоса в жизни предпринимателя, и через что ему пришлось пройти.

Новости по теме: Илон Маск