Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Какой будет погода на Пасху 2019

Какой будет погода на Пасху 2019
Фото: Фото: Thinkstock

Уже совсем скоро православные и католики будут отмечать праздник, знаменующий окончание Великого поста. В 2019 году католики отмечают Пасху 21 апреля, тогда как у православных праздник выпадает на 28 апреля.

"КП в Украине" выяснила какой будет погода в эти дни.

Погода на Пасху 2019

Согласно прогнозам синоптиков, на православную Пасху, 28 апреля, украинцев ждет теплая погода, осадков не прогнозируется. 

Так, например, по информации народного синоптика Леонида Горбаня в комментарии Obozrevatel, с  27 апреля по 1 мая на всей территории Украины значительно потеплеет, а вот уже со 2 апреля стоит ожидать небольшого похолодания и кратковременных осадков.

Отметим, что в 2019 году украинцам на Пасху предстоит отдыхать целых пять дней: 27 апреля - это суббота, 28 апреля - православная Пасха, 29 апреля - дополнительный выходной (перенос выходного дня из-за Пасхи). 30 апреля украинцы также будут отдыхать, правда этот день придется отработать в субботу 11 мая. 1 мая - выходной, День труда. А уже 2 мая жители нашей страны вернутся к полноценным рабочим будням.

- На вторую половину дня 28 апреля ожидаются осадки, но краткосрочные и не по всей территории Украины. Также осадки прогнозируются на 2 мая, а в остальном погода будет хорошей - около 20 градусов тепла, - говорит синоптик.

В то же время на католическую Пасху, 21 апреля, украинцев ожидает пасмурный день. В некоторых регионах страны столбик термометра едва ли достигнет отметки в +7 градусов. Впрочем, в большинстве регионов Украины все же сохранится теплая погода. Синоптики обещают, что 21 апреля в среднем температура воздуха будет держаться в пределах 17 - 20 градусов. Пасмурно, однако осадков не прогнозируется.

Погода в Киеве на Пасху

В то же время, согласно gismeteo.ua, 28 апреля жителей и гостей столицы погода не порадует. Так, согласно прогнозам синоптиков, на Пасху в Киеве ожидается пасмурная погода на протяжении всего дня, возможны небольшие осадки.

- Утром столбик термометра не поднимется выше отметки в 12 градусов тепла. Днем температура повысится на несколько градусов и достигнет отметки +17, - сообщают синоптики.

К слову

Приметы на Пасху

  • На Пасху небо ясное и солнце играет – к хорошему урожаю и красному лету; если дождь – добрая рожь.
  • Дождь или непогода в первый день Пасхи - весна дождлива будет.
  • На пасхальной неделе ушибешь локоть – милый вспомнил.
  • В щи упала муха – жди свидания.
  • Если губы чешутся – не миновать поцелуя.
  • Если брови станут чесаться – ко встрече с любимым.

Читайте также

Пасхальный стол: какие продукты стоит купить уже сейчас

До праздника осталось меньше трех недель - самое время подумать о пасхальном столе.

Новости по теме: Пасха 2019 погода в Украине