Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Солсбери стал лучшим городом для жизни в Великобритании

Солсбери стал лучшим городом для жизни в Великобритании
Фото: Фото: Википедия

The Times назвала Солсбери лучшим местом для жизни в Великобритании в 2019 году.

- Этот соборный город божественно привлекателен, имеет выдающуюся историю и предлагает первоклассное обучение. Но в этом году мы чтим его возрождающийся дух сообщества и его великолепные окрестности, - пишет британская газета, имея в виду события годичной давности.

Солсбери с населением 45 тысяч человек назван прекрасным средневековым городом, который выходил победителем, как во времена викингов, так и во время отравления "Новичком". Отметили журналисты и близость к Лондону – полтора часа на машине.

Способность жителей города объединиться стал решающим фактором при составлении рейтинга. Как отмечает газета, сразу после инцидента со Скрипалями городские магазины опустели, а туристический поток снизился, однако сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону, цитирует публикацию РБК.

В 2018 году рейтинг газеты возглавил Йорк, в 2017 - Бристоль, в 2016 - Хэмпшир.

Интересно, что Александр Петров и Руслан Боширов, которых Лондон назвал причастными к отравлению Сергея и Юлии Скрипалей, объясняли в интервью RT свою поездку в город именно его туристической привлекательностью и близостью к британской столице.

В марте 2018 года Тереза Мэй отправилась в Солсбери, чтобы поддержать жителей города, в котором произошло громкое событие. Премьер Британии говорила с жителями улицы Christie Miller Road, на которой жили Скрипали, а также побывала в Солсберийском соборе. Мэй заявила, что Солсбери - прекрасное место для посещения, а живущие в нем люди отличаются сильных духом и решимостью.

Тереза Мэй в Солсбери. Фото: REUTERS