Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украину запретили ввозить роман Булгакова "Мастер и Маргарита" издательства "Азбука-Аттикус"

В Украину запретили ввозить роман Булгакова
Фото: azbooka.ru

Государственный комитет Украины по вопросам телевидения и радиовещания запретил ввозить на территорию роман Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" издательства „Азбука-Аттикус“. 

- В предисловии к книге Михаила Булгакова „Мастер и Маргарита“ издательство „Азбука-Аттикус“ пропагандирует представителей российского кино Юрия Кару, Николая Бурляева, Валентина Гафта, которые за публичную поддержку военной интервенции в Украину внесены в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности. Это издание не будет распространяться в Украине, - сказано в сообщении.

Также не разрешили ввозить в Украину серию книг по психологии Д. Райгородского (издательство "ИД Бахрах-М "), поскольку "эксперты нашли в иллюстрациях и содержании элементы пропаганды коммунистического тоталитарного режима".

Под запрет попала и литература Оливера Стоуна и Питера Кузника "Нерассказанная история США" московского издательства "Азбука-Аттикус". В них, по мнению экспертов, содержатся "мифы об украинском национально-освободительном движении". 

А в феврале Госкомтелерадио не разрешило ввозить еще 19 книг. 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: Книги