Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

NASA объявили о скором освоении Луны

NASA объявили о скором освоении Луны
Фото: Луны. Фото: NASA / Neil Armstrong

Космическое агентство NASA объявило о планах по скорому освоению Луны. Для реализации проекта будут привлечены крупнейшие международные коммерческие компании. Соответствующее заявление сделал глава NASA Джим Брайденстайн.

- Сегодня мы делаем большое объявление о возвращении людей на поверхность Луны… Мы доберемся до Луны в такой способ, как не делали никогда раньше. Мы полетим туда с нашими международными партнерами, с нашими коммерческими партнерами. И ключевой элемент – мы нацелены на длительную миссию, − заявил Брайденстайн.

В рамках программы на поверхности земного спутника построят сооружения для людей. Это упростит будущим экспедициям  процесс освоения Луны.

Тем временем китайский космический аппарат "Чанъэ-4" успешно совершил первую в мире мягкую посадку на обратной стороне Луны. Посадка  стала крупным прорывом в исследовании человеком вселенной. Аппарат приземлился  в бассейне Южного полюса - Эйткена  - самого крупного известного ударного кратера в Солнечной системе, образовавшегося в результате падения метеорита.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российские ученые заступилась за американцев: инсценировать высадку на Луну было бы дороже

Инсценировать высадку на Луну было бы дороже, чем ее осуществить. Такое мнение высказал в интервью РИА Новости директор Института геохимии и аналитической химии РАН. На вопрос, могли ли американцы искусственно создать лунный грунт и использовать его как доказательство своего присутствия в 1969-1972 годах, Юрий Костицын ответил, что это вопрос не спорный, однако до сих пор в мире ведутся спекуляции на эту тему и преимущественно исходят от людей, которые никакого отношения к космосу не имеют.

Новости по теме: Луна