Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Как убрать мешки под глазами

Как убрать мешки под глазами
Фото: Фото: Andrey Arkusha/Russian Look

Содержание:

Мешки под глазами "добавляют" человеку лет, делая его усталым и нездоровым. При этом попытки замаскировать круги под глазами косметикой обычно приводят к обратному эффекту: под тональным кремом мешки становятся еще более заметными и выразительными.

Эффективными в борьбе с ними являются маски, которые можно можете сделать дома из подручных продуктов. "КП в Украине" собрала лучшие из них.

Ледяные кубики

Отличный способ "быстрой реанимации" кожи вокруг глаз. Кубики со льдом легко приготовить собственными руками: в качестве основы можно взять отвар из мяты или ромашки, которые оказывают быстрое действие против отеков. Для того, чтобы убрать мешки, нужно завернуть лед в тонкую ткань и положить их на глаза на одну-две минуты. 

Также можно умываться льдом. Для этого нужно лед двигать вокруг глаз круговыми движениями, ни на долю секунды не задерживаясь на одном месте. Нескольких кругов будет вполне достаточно. Обычно ледяные сеансы рекомендуют проводить по утрам и в течение дня, если необходимо срочно освежить свою внешность.

Если под рукой нет кубиков льда, помогает также регулярное умывание холодной водой.

Основой для замораживания также может быть:

  • картофельный сок (помогает от синяков под глазами, готовится на мелкой терке или соковыжималке)
  • отвар зеленой петрушки (от морщин вокруг глаз, для приготовления отвара обрывают листья петрушки со стеблей и заливают 2 стаканами кипятка, после чего кипятят около 15 минут)
  • отвар липы или семян льна (разглаживает мелкие морщины, липы понадобится 1 ст. ложки, льна – 2 ч. л. Настой делается так же, как и с петрушкой)
  • молочный настой овсяных хлопьев (обладает увлажняющим, разглаживающим и освежающим действием. Для его приготовления 2 ст. л хлопьев заливаются горячим молоком. Когда остынет –процедить и залить в формы для льда)
  • зеленый чай (снимает отеки, готовится так же, как и петрушка).

Холодное молоко

Подойдет как быстрый способ несколько уменьшить отеки под глазами. Нужно замочить несколько ватных шариков в холодном молоке, после чего поместить их под глаза на 10-15 минут.

Ледяные кубики прекрасно помогают в уходе за лицом. 


Чай в пакетиках

Наверное, самый популярный способ быстро убрать мешки под глазами. Давно известно, что зеленый или черный чай уменьшает отечность под глазами, параллельно давая отдохнуть глазам. Для этого нужно заварить пакетики чая (без добавок). Вытянуть из чая и, подождав, пока они немного остынут, положить теплыми на глаза, подержав 5-7 минут.

Возможно также использование замороженных использованных пакетиков чая. Для этого нужно положить пакетики в морозилку и прикладывать в холодном виде. Такой компресс нужно держать 10-15 минут. Эффект заметен сразу.

Яичный белок

Яичный белок взбить до однородной консистенции и с помощью кисточки или ткани нанести под глаза. Когда полностью высохнет, смыть теплой водой. Такой рецепт сделает кожу под глазами более подтянутой и упругой, уменьшая мешки под глазами.

Картофельная маска

Для ее приготовления картофель нужно потереть на мелкой терке. После смешать получившуюся кашицу  с несколькими каплями теплого молока. Нанести данную смесь на кожу под глазами и подержать 5-10 минут. Маска осветлит кожу и уберет припухлости.

Маска из алое

Разрезать лист алоэ и выдавить из него  жидкость. Распределить ее по коже, оставь на пару минут, смой водой.

Витамин Е

Взять холодную маску и добавить в него несколько капель витамина Е. Перемешав, опустить в воду ватные тампоны или подушки.   Отжав, положить их на глаза и продержать около 20 минут. Маска снимет  сильные отеки и мешки под глазами.

Огурец

Способ, известный еще нашим бабушкам. Для этого два кружочка свежеразрезанного огурца кладут на глаза. Держат 10-15 минут. Освежает глаза, снимая усталость, и уменьшает мешки под глазами.

При помощи огурца мешки под глазами убирали еще наши бабушки.  


Массажи

  • Лимфодренаж

Осуществляется нажатием на точки, расположенные вдоль круговой мышцы глаза. Поставьте пальцы на костной ткани у внутреннего уголка глаза и легонько надавите пальцами, затем отступите около 1 см и снова нажмите. Таким образом пройдитесь по кругу:   получится около 10 надавливаний. Сделайте несколько кругов, останавливаясь на каждой точке на несколько секунд. Массаж ускоряет лимфоток, снимая отечность с глаз.

  • Нажатия на глазницы

Закройте  глаза и сделайте несколько легких нажатий на глазницы. После этого средним и указательным пальцами сделайте легкие постукивания в области вокруг глаз, двигаясь от центра к периферии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Я лицо слепила из того, что было

Фейсбилдинг, или, проще говоря, гимнастику для лица, сегодня всерьез называют альтернативой пластической хирургии. Мы позвали в редакцию "КП" Евгению Бобровскую, тренера по гимнастике для лица, - инструктор с многолетним стажем ответила на главные вопросы о фейсбилдинге и показала нашим читательницам самые эффективные упражнения.

 

Новости по теме: косметология