Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как разогнать метаболизм: 5 советов

Как разогнать метаболизм: 5 советов
Фото: Как похудеть правильно. Фото: Thought Catalog on Unsplash

Содержание:

Медицинский портал дал несколько простых советов, которые помогут разогнать метаболизм, а, следовательно, снизить вес и чувствовать себя здоровее.

Больше двигаться

Причем совершенно необязательно проводить часы в спортзале - подходят любые виды двигательной активности. Тем, кто не "дружит" со спортом, полезно ходить пешком, подниматься по лестницам. В идеале нужно прошагать не менее 10 тыс. шагов в день.

Чаще есть

Диетологи напоминают, что трехразовое питание не "разгоняет" метаболизм, и в идеале питание должно быть пятиразовым: три основных приема пищи и два перекуса. Естественно, порции должны быть уменьшены, но благодаря тому, что интервалы между приемами пищи составляют 2-3 часа, организм не чувствует голода, а. следовательно, не старается запасаться калориями впрок.

Больше белка

Это не означает переход на белковую диету, но количество белков необходимо увеличить. На ужин лучше есть белковые блюда плюс овощи, а углеводы съедать в первой половине дня.

Пить воду

Оптимальный питьевой режим – за полчаса до еды и спустя час после еды. И, разумеется, очень полезно начинать свой день 1-1,5 стаканами воды. Недостаток чистой влаги замедляет метаболизм, тогда как вода вовлекает в обмен веществ отложенные жиры.

Обязательный завтрак

За ночь метаболизм организма замедляется, но первый с утра прием пищи отлично помогает его разогнать. Главное – не употреблять на завтрак продукты, резко повышающие уровень сахара в крови: полезны белки, сложные углеводы и овощи.

Читайте также 

Лучшие упражнения на пресс 

5 ошибок во время разгрузочных дней

Самые низкокалорийные продукты

Новости по теме: похудение