Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как очистить организм после праздников: 4 варианта разгрузочных дней

Как очистить организм после праздников: 4 варианта разгрузочных дней
Фото: Фото: Thinkstock

Содержание:

 

После новогодних праздников и обильных застолий придется приложить немало усилий, чтобы привести в порядок организм и фигуру - в этом помогут разгрузочные дни.

Разгрузочный день на яблоках

В этот день можно есть только яблоки общим количеством - 1,5-2 кг. Их стоит разбить на 5-6 приемов. К слову, диетологи также рекомендуют запечь треть яблок, ведь при термической обработке в них увеличивается количество пектина, который выводит из организма шлаки и холестерин.

Разгрузочный день на гречке

Не менее полезными диетологи считают разгрузочные дни на гречке. Так, специалисты советуют с вечера в тремосе один стакан гречки залить двумя-тремя стаканами кипятка и оставить на ночь. В результате утром вы получите рассыпчатую кашу, в которой сохранилось максимальное количество полезных и ценных микроэлементов. 

Диетологи также отмечают, что не стоит в разгрузочные дни солить кашу и добавлять в нее сливочное масло. Однако советуют запивать кашу кефиром - это позволит организму пополнить запасы необходимых микроэлементов, снимет отеки и улучшит пищеварение.

Разгрузочный день на йогурте

Диетологи рекомендуют употреблять не более 10 стаканчиков натурального био-йогурта без добавок и сахара. К слову, жирность данного продукта не должна превышать 2,5%. Специалисты также рекомендуют покупать йогурты, срок хранения которых не превышает двух недель - в них действительно содержатся живые культуры.

Разгрузочный день на кефире

В такие диетологи советуют выпивать до двух литров нежирного кефира. Также можно добавить в него зелень и огурец, а вот соль добавлять не стоит. Специалисты утверждают, что кефир не только поможет нормализовать вес, но и укрепит иммунитет, а также поспособствует размножению полезной микрофлоры в кишечнике.

Читайте также 

Как похудеть после праздников: новогодний детокс

После обильного новогоднего застолья организму необходимо восстановиться - несколько советов специалистов, которые помогут восстановиться и похудеть после праздников.

Новости по теме: Здоровье похудение Диета