Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Спортшкола в Кривом Роге "выглядит как колония для малолетних преступников"

Спортшкола в Кривом Роге
Фото: Фото: lakr.dp.ua.

В сети появились фото детско-юношеской спортивной школы №1 в Кривом Роге. Это снимки с ноябрьских городских соревнований. Они прошли в здании, которому нужен капитальный ремонт.

- Фотографии ниже – из Кривого Рога. Их опубликовала адвокат Елена Шафранова. В комментарии Tribuna.com она уточнила, что это "фотографии с сайта легкой атлетики стадиона "Металлург". На самом деле – это ДЮСШ №1, расположенная на территории стадиона. Фото сделаны во время городских соревнований в ноябре, - пишут корреспонденты сайта "Трибуна".

Фото
Фото
13 Декабря 201821:19

В сообщении сказано, что в начале 2019 года родители учеников спортшколы подали петицию президенту. Они попросили "срочно провести ремонт в ДЮСШ", которое находится "в аварийном состоянии".

- Сегодня тренировку отменили, в зал бежит вода... что должно произойти, чтобы что-то поменялось? Бетонная плита упасть на детей? После тренировок в скоростном белозубые улыбки депутатов с поздравлениями и обещаниями выглядят как-то неуместно. Почему что касается детей на последнем месте, или на неподросший электорат нет пока смысла тратиться? Прошу подписать криворожан петицию, даже если Вы не имеете к этому никакого отношения. Жаль что такой гигант разваливается, - сказано в петиции.

Петиция собрала 235 подписей, а нужно 25 000. С тех пор здание так и не отремонтировали.

В комментариях на сайте спортшколу сравнили с колонией.

- Выглядит как колония для малолетних преступников с штатовского фильма о восточной Европе, - написал пользователь.

- Да-а, а я там тоже занимался(( Круто, когда еще и дождь, - добавил Андрей Андрюшенко.

- Кто-нибудь знает, Сайлент Хилл 2 сниматься будет? Просто тут декорации уже готовы, даже строить ничего не нужно... – добавил Алекс.

Скриншот комментариев на сайте "Трибуна". Фото: "КП" в Украине".

Напомним, 1 декабря в спортзале ДЮСШ "Фаворит" в Вишневом обвалилась крыша. Тренер по художественной гимнастике Карина Шваецкая рассказала, как спасла воспитанниц. Она утверждает, что это случилось "не от количества снега". Эту версию передавали в новостях. Якобы выпало много снега и крыша не выдержала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прокуратура показала условия содержания в Бучанской колонии [фото]

Проверка выяснила, что заключенных держат в антисанитарии, в здании, где необходим ремонт.

Новости по теме: спорт Новости Кривой Рог