Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тренер: крыша спортзала в Вишневом обрушилась "не от количества снега"

Тренер: крыша спортзала в Вишневом обрушилась
Фото: Фото: скриншот из видео.

Тренер по художественной гимнастике Карина Шваецкая рассказала, как обрушилась крыша спортзала ДЮСШ "Фаворит" в Вишневом 1 декабря. Женщина уверяет, что это произошло не от количества снега, как передают в новостях.

По словам Шваецкой, крыша рухнула за 10-20 секунд. Металлические гвозди торчали по периметру. Люди могли погибнуть, но вовремя покинули здание. Странные звуки на крыше прервали занятие, и тренеры начали эвакуацию, описала тренер в Фейсбук.

- Когда тренировка подходила к концу я услышала будто по крыше бросают снежки (много снежек), подняла голову на потолок и опустила. В течении 5-10 секунд звук падающих снежек увеличился, и я снова подняла голову в потолок. Я не поняла, что происходит, подумала: "Может, снег падает", но через секунду на моих глазах лопается огромная вентиляционная труба, которая была под крышей, - пишет Шваецкая.

Шваецкая вспомнила, как они с тренером по дзюдо Александром Пилипенко выводили детей из спортзала.

- Я закричала детям, чтоб быстро выбегали из зала... и мои 4-х, 5-ти летние карапузы побежали куда нужно. Параллельно с нами в зале проходила тренировка по дзюдо. Мы с детьми летели из зала как можно скорее все вместе, сначала выбежали все дети, потом тренеры. Выбежали в носках на снег… Но это не самое страшное. Когда я выбегала из зала, все дети громко плакали и были безумно напуганы, у меня тряслись руки и сердце вылетало от мысли что в зале мог кто-то остаться. Я в шоковом состоянии не могла понять, все ли дети выбежали, и посчитать всех было невозможно, - пишет она.

Шваецкая добавила, что после звонка по номеру 112 ее "10 минут допрашивали". У женщины интересовали, кто она, когда родилась и зачем звонит.

- Потом спросили, где произошло, и переключили на вторую линию, так как это не Киев, после чего мне по второму кругу задали те же вопросы.

3 декабря арестовали директора фирмы генподрядчика спортивной школы Владимира Литвинюка. Он может быть связан с обвалом крыши. Мужчина будет под частичным домашним арестом с 22.00 до 8.00, пердает УНН.

По словам прокурора, директора подозревают в разворовывании средств в особо крупных размерах. Это могло привести к обвалу крыши. Прокурор предлагала отправить Литвинюка под стражу на 60 суток.

Напомним, 1 декабря в спортшколе в Вишневом обрушилась крыша спортзала спортивной школы. Видео случившегося попало в сеть. В полиции рассказали, что обрушение крыши внесли в реестр досудебных расследований. Отрыли производство по части 1 статьи 275 Уголовного кодекса Украины (касается нарушения правил безопасности эксплуатации зданий и сооружений).

В тот же день премьер-министр Владимир Гройсман приказал за неделю разобраться, что стало причиной обрушения. Гройсман добавил, что в 2017 году на строительство школы потратили более 17 миллионов гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харьковской области в трехэтажной школе обрушилась крыша

В центре Рима обрушилась крыша одной из церквей [фото]