Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прокуратура показала условия содержания в Бучанской колонии

Прокуратура показала условия содержания в Бучанской колонии
Фото: Фото: pixabay.com.

Прокуратура выяснила, что под Киевом, в Бучанской исправительной колонии № 85, осужденных отправили в изолятор, не доказав вину. Внезапная проверка выявила: права заключенных грубо нарушали. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киевской области.

- Прокуратурой области обнаружено факты безосновательного привлечения осужденных к ответственности в Бучанской исправительной колонии № 85, - говорится в сообщении.

Бучанская колония. Фото: Прокуратура Киевской области

Двух заключенных выпустили из изолятора. Сейчас решают, привлекать ли к дисциплинарной ответственности руководство колонии.

- Вопрос законности применения к осужденным мер взыскания находится на особом контроле руководства прокуратуры области, - добавили в пресс-службе.

В прокуратуре пишут, что заключенных отправили в изолятор после "необъективной проверки по факту якобы совершенных ими нарушений". В колонии не доказали, что в действиях заключенных были все признаки дисциплинарного проступка, и не установили причины, по которым их нужно изолировать, объяснили в прокуратуре.

Здание нуждается в ремонте. Фото: Прокуратура Киевской области

Проверка выяснила, что заключенных держат в антисанитарии, в здании, где нужен ремонт.

- Администрацией заведения не обеспечено необходимых материально-бытовых условий. Так, осужденные содержались в камерах дисциплинарного изолятора, которые не соответствуют нормам санитарии и нуждаются в ремонте, - говорится в сообщении.

Напомним, ранее в Житомирской колонии обнаружили "VIP" апартаменты для криминальных авторитетов.

Здесь держат заключенных. Фото: Прокуратура Киевской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украину хотят перевестись почти 900 заключенных из "ЛНР" и "ДНР"

895 заключенных в тюрьмах "ДНР" и "ЛНР" написали прошения о переводе их на подконтрольную Украине территорию. Омбудсмен Людмила Денисова заявляет, что Украина готова их принять.