Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Ульяна Супрун: Безопасной дозы алкоголя не существует

Ульяна Супрун: Безопасной дозы алкоголя не существует
Фото: Иллюстративное фото: http://pickupimage.com

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала, как пьянство родителей влияет на эмоциональное состояние детей. Многие родители не замечают или не осознают, что происходит, однако такое поведение имеет последствия, рассказала Супрун в своем Facebook.

- Злоупотребление алкоголем родителями на глазах у детей может стать причиной семейных ссор, вызвать у них тревогу, беспокойство и нарушение сна. Часто дети, которые видят своих родителей пьяными, теряют к ним уважение и доверие, иногда ощущают сильный страх, - сказала она.

Она добавила, что даже умеренное потребление алкоголя родителями серьезно влияет на эмоциональное состояние детей. Поэтому Супрун советует вообще отказаться от спиртного.

- Его безопасной дозы не существует. Если же не можете отказаться от алкоголя – не употребляйте его хотя бы в присутствии ваших детей. Помните, дети часто берут пример со своих родителей, и в этом случае это не будет исключением, - объяснила она и в подтверждение добавила ссылки на исследования ученых.

Вместо алкоголя лучше пить молоко. Недавно Супрун рассказала, что этот напиток полезен для нашего здоровья, и развеяла мифы о вреде молочного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Супрун рассказала, как лечить грипп

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала, как в наш организм попадает вирус гриппа, какие симптомы он вызывает, и что делать, если вы заразились.

Новости по теме: Советы Супрун алкоголизм