Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Буккроссинг в Кабмине: Гройсману, Нищуку и Омеляну предложили меняться книгами

Буккроссинг в Кабмине: Гройсману, Нищуку и Омеляну предложили меняться книгами
Фото: Фото: facebook.

В День украинской письменности и языка в Кабинете Министров заработал буккроссинг. Это флешмоб, когда люди меняются книгами, оставляя их в случайных или специально отведенных местах.

Старт проекту дал госсекретарь Кабмина Владимир Бондаренко: он оставил на полочке "Эффективного руководителя" Питера Фердинанда Друкера, а взамен взял книгу об инновациях, пишет пресс-служба Кабмина в facebook.

Бондаренко надеется, что другие органы власти тоже присоединятся к проекту. Кабмин пригласил участвовать во флешмобе высокопоставленных лиц, среди них оказались премьер-министр Владимир Гройсман, министр культуры Евгений Нищук и министр инфраструктуры Владимир Омелян.

- Присоединяйся к нашему флешмобу #КнигообмінНаГрушевського, приноси свою книгу, выбирай новую, фотографируйся и тегай друзей! – призвали в Кабмине.

Книжные шкафы поставили около пресс-кафе на первом этаже и столовой на третьем. Чтобы принять участие во флешмобе, нужно принести книгу, наклеить на нее специальный стикер (они лежат рядом с книгами), оставить ее на полочке и взять новую.

Казалось бы, бери – не хочу, но загвоздка в том, что простых смертных в Кабмин не пускают. Попасть внутрь могут только сотрудники, приглашенные лица или журналисты по аккредитации, с удостоверением и паспортом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепропетровске появилась арка-читальня [фото]

Какие книги читать, чтобы не разориться и разбогатеть

Новости по теме: Книги Буккроссинг Кабмин