Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

"Опасно для жизни": Супрун повторно "прошлась" по гомеопатии

Фото: Фото: facebook.com/ulanasuprun

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун вновь заявила, что думает о гомеопатии. Она считает это ответвление в медицине лженаучным и очень опасным, о чем написала новый пост в своем Фейсбуке. 

Супрун ранее писала о ложных надеждах, которые дарит гомеопатия. На этот раз она подчеркнула, что пытаться лечить серьезные заболевания таким способом - опасно для жизни.

- Чаще всего лечат простуду, мигрень или депрессию. Однако самое страшное, что вера в силу гомеопатии побуждает людей с тяжелыми болезнями использовать ее для лечения. Как в случаях с серьезными хроническими заболеваниями или онкологией. Отказываться от действенной и доказательной медицины при наличии серьезных заболеваний - опасно для жизни. В этом случае время - бесценно. Подтверждением этому являются последние научные исследования. Отказ от доказательной медицины в пользу альтернативных методов во многих случаях ведет даже к летальному исходу, - написала Супрун. 

Собственно, писать много о гомеопатии она не стала, назвав "5 фактов" об этом способе лечения. Все пять оказались повторением друг друга: "Гомеопатия не работает". 

КСТАТИ

Супрун назвала опасности ожирения

В сочетании с сердечно-сосудистыми заболеваниями лишний вес влияет также на продолжительность жизни. Например, ученые пришли к выводу, что продолжительность жизни мужчин среднего возраста, имевших избыточный вес, на 6 лет меньше по сравнению с теми, кто постоянно поддерживал нормальный для себя вес.

ИНТЕРЕСНО

Не верит в гомеопатию и выступает за вакцинацию: советы по выбору хорошего врача от Ульяны Супрун

Во-первых, по мнению Супрун, хороший специалист не считает гомеопатию эффективным лечением.

Во-вторых, избегает чрезмерного и неоправданного назначения антибиотиков во время простуды или "иммуномодуляторов", чтобы усилить иммунитет.

В-третьих, уверен в необходимости вакцинации.

В-четвертых, хороший специалист не должен верить в медицинские мифы вроде существования вегето-сосудистой дистонии.

Новости по теме: Уляна Супрун Здоровье