Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Греции собака неделю пряталась в печи от пожаров

В Греции собака неделю пряталась в печи от пожаров
Фото: Фото: скриншот с видео

В греческой деревне Мати местные жители нашли собаку, которая пережила пожары в печи дома, сообщило издание "Дождь".

Артемис Кириакопулу, проводивший поиски, рассказал, что в лесу, который стал настоящим кладбищем для сотен животных, им удалось найти выжившего пса. Его заметили в печи сгоревшего дома. Позже обнаружили и его брата.

Оба животных доставили в ветеринарную клинику.

23 июля в деревне Мати, расположенной в 40 километрах к северо-востоку от Афин, вспыхнул крупный пожар жертвами которого стал 91 человек. 

В ТЕМУ

26 июля спасатели нашли собаку, которая лежала на камне в море в районе курорта Мати. Испуганный пес прыгнул в море и доплыл до скалы, чтобы находится на безопасном расстоянии от огня. Именно там он был замечен фотографом, который сделал собаку символом катастрофы. Зоозащитники и спасательные организации искали хозяев животного. Снимок разлетелся по соцсетям.

В итоге в греческой группе, которая ухаживает за бродячими собаками, сообщили, что собаку зовут Луа и что она благополучно вернулась к своим владельцам.

Хозяева искали своего питомца часами, прежде чем увидели в социальных сетях, что она пережила пожар и лежит на скале в районе пляжа Коккино Лиманаки. Теперь они воссоединились со своим питомцем и вместе были эвакуированы. Семья вернулась в свой дом в Афинах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ученые выяснили, что собаки не только различают эмоции хозяев, но и стремятся помочь людям

Во время опыта домашних животных помещали отдельно от владельцев за прозрачной дверью, закрытой с помощью магнитов.

Новости по теме: Собаки Пожары Греция