Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Минздрав реформирует работу медсестер

Минздрав реформирует работу медсестер
Фото: Фото: AmazingWoman.ru

Министерство здравоохранения Украины решило поменять работу медсестер в больницах. В Минздраве считают, что медсестры проводят очень много времени с пациентами, поэтому им нужно дать больше возможностей для самореализации.

- Ведь медсестра, хотя и не самостоятельно назначает лечение пациенту, однако в отличие от врача, находится рядом с ним гораздо больше времени. Она или он замечает изменения в его состоянии, умеет успокоить и мотивировать продолжать лечение. Поэтому очень часто процесс выздоровления пациента зависит именно от работы медсестры. Мы хотим поощрить больше людей учиться этой профессии. Трансформация медицинской системы поможет предоставить нашим медсестрам больше возможностей для самореализации и развития, - отмечают в МОЗ.

Вместе с этим медсестры смогут рассчитывать и на большие зарплаты. По словам и.о. главы Минздрава Ульяны Супрун, это станет возможным после автономизации, когда медучреждения смогут отказаться от тарифной сетки и повышать зарплаты медицинским специалистам.

Полезные советы от Минздрава:

Новости по теме: Минздрав