Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Во Львове накануне Дня победы возле Монумента Славы пытались написать "Оккупация"

Во Львове накануне Дня победы возле Монумента Славы пытались написать
Фото: Полиция задержала трех парней, расписывавших забор возле Монумента Славы. Фото: Варта-1

Монумент Славы во Львове, вернее – наличие этого комплекса в городе, всегда вызывал бурные споры – против армии противников монумента собирались полки его защитников. Каждый год 8-9 мая монумент оказывается в центре внимания. Кто возлагает букеты с провокационной красной лентой или ночью уродует скульптуру странными надписями. В троих "художников" незадолго до полуночи задержала полиция.  Молодчики пытались написать на металлическом заборе, установили возле 30-метровой аварийной стеллы рядом с монументом, слова  "Оккупация" и "Советская оккупация". 

- Сообщение, что два человека разрисовывают памятник, получили по рации, - отмечают в пресс-службе Патрульной полиции Львовской области. – На месте обнаружили троих с четырьмя баллончиками белой краски. Также у молодых людей нашли два перцовых баллончика с надписью "Перец" и один пустой "Терен 4М" и складной нож.

Задержанных отвезли в отдел полиции. Выяснилось, что это местные жители – им 19, 21 и 33 года. За мелкое хулиганство одного из них уже притягивали к ответственности. Вину на себя взял старший товарищ – получил от участкового протокол по статье "мелкое хулиганство".  Это нарушение может ему обойтись в небольшой штраф до 119 гривен, общественные работы до 60 часов, исправительные до двух месяцев или арест на 15 суток.

Фото
Фото
09 Мая 201811:06

Читайте также

День победы в Харькове: шествие возглавила главная коммунистка города

Праздник в Харькове проходит пока мирно, даже добавили транспорт, чтобы до Мемориала доехали все желающие.

Новости по теме: Новости Львова День Победы