Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ульяна Супрун рассказала, признаком каких заболеваний может быть постоянная усталость

Ульяна Супрун рассказала, признаком каких заболеваний может быть постоянная усталость
Фото: Ульяна Супрун. Фото: nabu.gov.ua

Усталость может быть как следствием большой нагрузки на работе, так и симптомом многих заболеваний. Об этом на своей странице в Facebook написала и.о. министра здравоохранения Уляна Супрун.

- Постоянная усталость может быть симптомом многих заболеваний, в частности диабета, сердечно-сосудистых болезней, артрита, анемии, заболеваний щитовидной железы, апноэ или же синдрома хронической усталости, - написала Уляна Супрун.

Она также отметила, что  с усталостью из-за слишком большой нагрузки на работе можно справиться несколькими способами. Первуй и наиболее очевидный – сон. 

- Банально, но что поделаешь. Если вы не спите - вы не отдыхаете, а если не отдыхаете - усталость вас никогда не оставит.  Взрослым в возрасте от 18-60 лет нужно спать не менее 7 или более часов в сутки, детям 6-12 лет нужно спать 9-12 часов в сутки, 13-18 лет - 8-10 часов, - написала Супрун.

 Также повысить уровень энергии в организме, добавила и.о. министра здравоохранения,  умеренное увеличение количества физических упражнений.

- Физическая активность - последняя вещь, которая может прийти в голову, когда вы устали. Однако исследования показывают, что даже умеренное увеличение количества физических упражнений может существенно повысить уровень энергии, - поделилась Супрун с подписчиками. 

Она добавила, что человеку также необходимо обратить внимание на свое питание и пить побольше воды.

- Неправильное питание и недостаточное количество потребленных калорий могут вызывать усталость. Поэтому важно питаться сбалансировано и пить достаточно воды, - подчеркнула Супрун.

Если изменение образа жизни не помогает, добавила она, необходимо обратиться к своему врачу.

Напомним, и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун регулярно "развенчивает мифы, распространенные в Интернете". То она официально разрешает мочить манту и сидеть на холодном, то отменяет дорогие сердцу перекись водорода и вегетососудистую дистонию. А на днях  пришел черед детских прививок. 

Новости по теме: Уляна Супрун